ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.15 23:15  

С 15 мая ограничат выезд с Панфиловского проспекта на Ленинградку

С 15 мая ограничат выезд с Панфиловского проспекта на Ленинградку Временная объездная дорога на пересечении Панфиловского проспекта и Ленинградского шоссе. Изображение из блога Константина Антоновича

В пятницу строители приступят к прокладке тоннеля на 40-м километре Ленинградского шоссе, в связи с чем изменится организация дорожного движения на выезде из Зеленограда.

Об этом в своем блоге на Инфопортале в среду, 13 мая, сообщил член окружной комиссии по безопасности дорожного движения Константин Антонович. По его словам, с 15 мая выезд с Панфиловского проспекта на Ленинградку в сторону области и Менделеево будет осуществляться через объездную дорогу у ресторана «Макдоналдс» по одной полосе вместо нынешних трех. «Затруднения будут очень серьезные!» — предупредил Антонович. В связи с этим автомобилистам рекомендуют при движении в область выезжать из Зеленограда через Московский проспект и развязку на 37-м километре Ленинградского шоссе.

Данная рекомендация уже нанесена в виде метки на карту «Яндекса» и выведена на дорожные табло. Кроме того, в связи с началом строительства тоннеля будет изменена схема выезда на Ленинградку с Льяловского шоссе. Движение оттуда будет также осуществлять по временной дороге.

Прокладка автотоннеля с подземным пешеходным переходом между Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе ведется в рамках строительства транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе. Длина тоннеля составит более 80 метров, а движение по нему будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Проектом также предусмотрено строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы и расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса. Как будет организовано движение на данном перекрестке после окончания строительства, показано в видеографике.

Согласно госконтракту, строительство развязки должно быть завершено к середине 2016 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11600

Комментарии (40)