ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.15 12:19  

Выезд из Зеленограда у «Штыков» переведут на объездную дорогу в ночь на 16 мая

Выезд из Зеленограда у «Штыков» переведут на объездную дорогу в ночь на 16 мая Временная объездная дорога (обозначена красным) на перекрестке на 40-м км Ленинградского шоссе. Изображение с сервиса «Яндекс.Карты»

Схема организации дорожного движения на пересечении Ленинградского шоссе, Панфиловского проспекта и Льяловского шоссе в связи с началом прокладки тоннеля изменится в ночь на субботу.

Об этом говорится в сообщении департамента строительства Москвы. Движение транспорта будет переведено на временный участок объездной дороги, после чего строители приступят к забуриванию свай для шпунтового ограждения котлована будущего тоннеля.

Сначала работы будут проводиться со стороны Панфиловского проспекта. На следующей неделе предполагается начать разработку котлована тоннеля. Строители рассчитывают закончить первый этап в течение четырех месяцев, за это же время проезжая часть Ленинградского шоссе будет расширена в сторону Зеленограда более чем на 30 метров, говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее перевод движения транспорта на объездную дорогу анонсировался на 15 мая. Временный участок дороги имеет меньше полос движения, поэтому автомобилистам настоятельно рекомендуют при следовании из Зеленограда в область использовать Московский проспект с развязкой на 37-м километре Ленинградского шоссе.

Прокладка автотоннеля с подземным пешеходным переходом между Панфиловским проспектом и Льяловским шоссе ведется в рамках строительства бессветофорной транспортной развязки на 40-м километре Ленинградского шоссе. Длина тоннеля составит более 80 метров, а движение по нему будет осуществляться по двум полосам в каждом направлении. Проектом также предусмотрено строительство трех дорожных «лепестков», один из которых обогнет курган с мемориалом «Штыки», устройство разворота на Панфиловском проспекте для обеспечения выезда транспорта с Льяловского шоссе на Ленинградку в сторону Москвы и расширение прилегающих к перекрестку участков Ленинградского шоссе до четырех полос в каждом направлении, Панфиловского проспекта — до трех полос, Льяловского шоссе — до двух полос. Дополнительно планируется построить шесть заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочную площадку для посетителей мемориального комплекса. Как будет организовано движение на данном перекрестке после окончания строительства, показано в видеографике.

Согласно госконтракту, строительство развязки должно быть завершено к середине 2016 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10552

Комментарии (27)