ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.06.15 13:31  

Дорожная разметка в Зеленограде станет более прочной и долговечной

Дорожная разметка в Зеленограде станет более прочной и долговечной Фото Инфопортала, архив

Для нанесения разметки на зеленоградские дороги начали использовать холодный пластик.

Этот материал обладает высокой прочностью и изготовлен из экологически чистых компонентов, меньше зависит от погодных условий, сохраняет светоотражающий эффект при любом освещении и обеспечивает высокий уровень сцепления с покрытием дороги, что продлевает срок службы разметки, пишет электронная газета префектуры Зеленограда. Благодаря специальному маркировочному оборудованию, используемому работниками ГБУ «Автомобильные дороги», пластик наносится сплошным слоем и затвердевает в течение 15–20 минут.

Применение холодного пластика — это новая технология, которая была опробована в тестовом режиме в 2014 году. Тогда же столичные дорожники начали работать и с другим современным материалом — термопластиком. Его использование обошло Зеленоград стороной — в связи с не таким большим автомобильным трафиком, как в других округах Москвы, в нашем городе до недавнего времени применяли для разметки дорог нитрокраску.

По данным ТАСС, в настоящий момент в столице используют для нанесения разметки как термо-, так и холодный пластик. Главное отличие в технологии нанесения этих материалов заключается в том, что термопластик перед применением необходимо нагреть до температуры 200 градусов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4542

Комментарии (17)