ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.06.15 16:21  

Автобусный маршрут №28 снова изменят по просьбе главврача 201-й поликлиники

Автобусный маршрут №28 снова изменят по просьбе главврача 201-й поликлиники Гендиректор «Мосгортранса» Евгений Михайлов и главврач 201-й поликлиники Екатерина Сваровски во время поездки в автобусе №28. Фото из Instagram Сваровски

Руководитель зеленоградского амбулаторного центра для взрослых Екатерина Сваровски предложила скорректировать измененный 12 июня маршрут движения автобусов №28, чтобы связать им все поликлиники «нового города».

Об этом Сваровски написала в своем Instagram. Предложение пустить маршрут через взрослую поликлинику в 14-м микрорайоне (корпус 1460), детскую поликлинику в 15-м микрорайоне (корпус 1513), стоматологическую поликлинику в 16-м микрорайоне (корпус 1638) и взрослую поликлинику с травмпунктом в 20-м микрорайоне (корпус 2042) главврач озвучила во время поездки по обновленному маршруту в автобусе вместе с генеральным директором «Мосгортранса» Евгением Михайловым, заместителем префекта Зеленограда по транспорту Олегом Паниным и директором зеленоградского автокомбината Кириллом Николенко.

«Эти четыре поликлиники ежедневно посещают более 5 тысяч человек. Небольшое расстояние от корпуса 1460 к корпусу 2042 невозможно проехать без пересадок, да на пути еще и подземный переход. Считая логичным соединить единым автобусным маршрутом эти медицинские организации, обратилась с предложением об изменении маршрута №28 к директору автокомбината Кириллу Николенко», — написала Сваровски. По словам главврача, Николенко поддержал ее инициативу, после чего вся делегация решила испытать предлагаемый маршрут и проехала от станции Крюково к поликлинике в 20-м микрорайоне через все указанные медучреждения.

По итогам поездки было единогласно принято решение скорректировать автобусный маршрут к осени 2015 года, заключила Екатерина Сваровски.

Напомним, 28-й маршрут, ранее соединявший «новый город» с Северной промзоной, с пятницы, 12 июня, стал курсировать только вокруг 20-го микрорайона через Советскую улицу, которую специально для этого сделали односторонней. Изменение маршрута в автокомбинате объяснили желанием улучшить транспортную связь станции Крюково с поликлиникой, травмпунктом и многофункциональным центром предоставления гсударственных услуг в 20-м микрорайоне.


Схема автобусного маршрута №28, действующая с 12 июня 2015 года. Фрагмент карты «Яндекса»


Предполагаемая будущая схема автобусного маршрута №28. Фрагмент карты «Яндекса»


Екатерина Сваровски возглавила амбулаторный центр №201, объединяющий все взрослые поликлиники Зеленограда, кроме бывшей 65-й, в мае 2015 года. Одновременно она является депутатом муниципального округа Савелки.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10934

Комментарии (65)