ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.07.15 13:40  

МТ ППК хочет увеличить количество полицейских в электричках для борьбы с торговцами

МТ ППК хочет увеличить количество полицейских в электричках для борьбы с торговцами Фото Инфопортала, архив

Транспортная компания, осуществляющая пригородные железнодорожные перевозки на тверском направлении, считает, что победить несанкционированную торговлю в поездах можно только с помощью правоохранительных органов.

МТ ППК видит необходимым увеличить количество электричек, сопровождаемых полицейскими, так как сотрудники самой компании и нанятых ей охранных предприятий не наделены необходимыми полномочиями для борьбы с незаконными торговцами, говорится в сообщении перевозчика. В частности, они не могут удалить торговцев с объектов транспортной инфраструктуры или составить акт для последующей передачи материалов в правоохранительные органы и принятия административных мер. А пресечения несанкционированной реализации товаров в вагонах — эта функция возложена на сотрудников ЧОО «Аэро-Гвард», с которым у МТ ППК заключен договор на оказание охранных услуг, — в транспортной компании, по всей видимости, считают недостаточной мерой.

В МТ ППК рассказали, что за первые шесть месяцев текущего года совместно с сотрудниками управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу провели 43 профилактических мероприятия против незаконной торговли, в ходе которых к административной ответственности были привлечены 123 продавца-нарушителя. В компании-перевозчике также выяснили, что на крюковские электрички приходится около 40% случаев незаконной продажи товаров в поездах, на клинские — около 30%, на тверские — 10%. К основным группам продаваемых товаров относятся продукты питания — 10%, печатная продукция — 15% и товары повседневного спроса — 15%. К каким группам относятся остальные 60% товаров, реализуемых в электричках, в транспортной компании не уточнили.

В сообщении также отмечается, что информация о запрете несанкционированной торговли доводится до пассажиров посредством размещенной в вагонах визуальной информации и объявлений по громкой связи. В то же время в МТ ППК напомнили, что ООО «Квэлика», с которой у перевозчика заключен соответствующий договор, имеет право легально вести мелкорозничную торговлю в электричках, и в очередной раз призвали пассажиров не пользоваться услугами «посторонних» продавцов, товар которых, по мнению транспортной компании, может не соответствовать заявленному качеству.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4068

Комментарии (22)