ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.15 13:39  

Московские власти не могут добиться от ОЖД уборки путей у станции Крюково

Московские власти не могут добиться от ОЖД уборки путей у станции Крюково Железнодорожные пути у станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

В столичном объединении административно-технических инспекций (ОАТИ) назвали захламление железнодорожных путей у станции в Зеленограде причиной постоянного и напряженного общения с руководством Октябрьской железной дороги.

Об этом со ссылкой на начальника ОАТИ Москвы Дмитрия Семенова сообщает издание «Зеленоград сегодня». По словам Семенова, в головной офис ОЖД, расположенный в Санкт-Петербурге, ежемесячно направляются десятки заказных писем с требованием устранить нарушения у станции Крюково. «Этот вопрос действительно сложный. Представитель ОЖД в Москве постоянно ссылается на недостаточную компетентность и отсутствие полномочий. Мы держим эту ситуацию на контроле, но пока найти путей решения не получается», — сказал чиновник. Он пояснил, что напрямую повлиять на ситуацию с уборкой пристанционной территории ОАТИ не может, так как данный участок относится к федеральным землям, и добавил, что руководство объединения вместе с зеленоградскими властями активно работают над разрешением проблемы.

Семенов рассказал также о том, что с граффити вдоль железных дорог возглавляемая им организация ведет выборочную борьбу. «Сейчас граффити приравнено к искусству. Проводятся целые выставки. Поэтому мы рассматриваем граффити не только как вид нарушения, но и учитываем художественную ценность. В основном, мы требуем удалять оскорбительные и непристойные рисунки. Несколько организаций, чьи ограждения выходят на железнодорожные пути в окрестностях станции Крюково, были оштрафованы», — сообщил чиновник.

Напомним, что в 2011 году РЖД оштрафовали за выброс загрязняющих веществ железнодорожными составами, которые отстаивались на станции Крюково.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4237

Комментарии (9)