ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.08.15 16:54  

Все зеленоградские автобусы постепенно перекрасят в голубой цвет

Все зеленоградские автобусы постепенно перекрасят в голубой цвет Автобус «Мосгортранса» на Крюковской площади. Фото Инфопортала

К концу года каждый десятый автобус зеленоградского автокомбината будет оформлен в новом фирменном стиле бренда «Московский транспорт».

Новость обновлена 6 августа в 20:05

Первые автобусы «Мосгортранса», окрашенные в голубой цвет, были замечены корреспондентами Инфопортала на улицах Зеленограда в июле текущего года. Они работают, в частности, на 2-м, 10-м и 17-м маршрутах. Всего на данный момент в зеленоградском автокомбинате четыре внутригородских автобуса, оформленных в цветовой гамме единого бренда «Московский транспорт», сообщили Инфопорталу в пресс-службе «Мосгортранса». Еще один автобус с такой расцветкой повился на маршруте №400.

В пресс-службе «Мосгортранса» рассказали, что отныне весь новый подвижной состав будет поступать на предприятие именно в таком оформлении. Старые бело-зеленые автобусы ждет перекраска, но производиться она будет постепенно — по мере износа кузовного лакокрасочного покрытия. Поэтому назвать конкретный срок, к которому все зеленоградские автобусы станут голубыми, невозможно. Известно лишь, что в этом году планируется перекрасить еще 25 машин. Таким образом, к концу года в новом стиле будет оформлено 29 из примерно 300 автобусов зеленоградского автокомбината.

В «Мосгортрансе» также пояснили, почему работающие в нашем округе автобусы, оформленные в новом стиле, отличаются по цвету от темно-синих автобусов, которые можно видеть в других районах Москвы. Это объясняется тем, что первые 250 машин, раскрашенных в бренде «Московский транспорт», были поставлены городу еще до окончательного утверждения цвета и оказались темнее принятой впоследствии цветовой гаммы. Таким образом, в дальнейшем все автобусы будут именно голубыми, а не синими.

Концепция единого для наземного транспорта и метро бренда «Московский транспорт» была утверждена в 2014 году. Весь подвижной состав столичной подземки и «Мосгортранса» в будущем будет оформлен в стиле этого бренда. Поезда метро получат сине-бело-красную окраску, а автобусы, троллейбусы и трамваи перекрасят в голубой цвет.


Фотографии Инфопортала и участника проекта «Новости глазами очевидцев» ValerG781


Другие новости транспорта
Просмотров: 9898

Комментарии (37)