ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.08.15 08:46  

Похитители кабеля нарушили движение поездов на тверском направлении

Похитители кабеля нарушили движение поездов на тверском направлении Фото Инфопортала, архив

Из-за хищения электрического кабеля на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги наблюдается сбой в графике движения поездов.

Как рассказали в пресс-службе ОЖД, во вторник, 18 августа, в 4 часа утра на участке Москва Пассажирская – Москва Товарная был обнаружен факт хищения неизвестными лицами порядка 200 метров кабеля сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ). Это привело к отключению световой сигнализации, управляющей движением поездов.

В результате противоправных действий на Ленинградском направлении ожидается сбой в графике движения пригородных электричек, а также поездов дальнего сообщения, проходящих по главному ходу Москва–Санкт-Петербург. На Октябрьской железной дороге создан оперативный штаб по устранению последствий постороннего вмешательства, начались восстановительные работы, добавили в пресс-службе.

По словам пассажиров, время следования некоторых пригородных электричек от платформы Останкино до Ленинградского вокзала достигало 50 минут, а поезд, отправлением из Москвы в 7:41, по факту выехал с вокзала только в 8:32.

Напомним, аналогичный случай, когда из-за хищения кабеля на тверском направлении сбился график движения поездов, произошел в мае 2015 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6482

Комментарии (14)