ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.08.15 11:36  

В тверские «Ласточки» начали набирать контролеров

В тверские «Ласточки» начали набирать контролеров Поезд «Ласточка». Фото пресс-службы РЖД

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания объявила набор кассиров-контролеров в электропоезда «Ласточка», запуск которых на Ленинградском направлении ОЖД ожидается осенью 2015 года.

Соответствующая вакансия опубликована на официальном сайте перевозчика. От соискателей требуется стрессоустойчивость и презентабельная внешность. Среди других условий — российское гражданство, наличие медкнижки, образование не ниже среднего и возраст до 35 лет. Предпочтение будет отдано кандидатам с опытом работы на железнодорожном транспорте. Потенциальным работникам обещают «белую» зарплату в размере от 35 до 45 тысяч рублей с последующей индексацией, соцпакет и полис добровольного медицинского страхования.

Напомним, с вводом в эксплуатацию четвертого главного пути Москва–Крюково в РЖД обещали запустить между столицей и Тверью до 50 пар поездов «Ласточка» ежедневно (до 34 пар — до Крюково и до 16 пар — до Твери). По последней информации, озвученной представителями дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД, запуск движения по новому пути намечен на 1 октября 2015 года. Как сообщается в группе «Ленинградское направление» в сети «ВКонтакте», «Ласточками» заменят нынешние крюковские и тверские экспрессы. Конаковский экспресс при этом будет отменен.

Скоростной электропоезд «Ласточка» (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из пяти вагонов, рассчитанных в общей сложности на 443 сидячих места, но, как правило, эксплуатируется в сдвоенном составе (по десять вагонов). Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч. Салон оборудован мягкими сиденьями, розетками, а в головных вагонах имеются туалеты, приспособленные для инвалидов. Сейчас «Ласточки» курсируют из Москвы в Смоленск, Нижний Новгород, Орел и Курск, из Санкт-Петербурга — в Петрозаводск, Великий Новгород и Бологое, из Краснодара — в Ростов и Адлер. Также «Ласточки» работают на ветке аэроэкспресса в Казани и функционируют в качестве пригородных электричек в районе Сочи.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14935

Комментарии (34)