ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.10.15 12:30  

Парковка на Крюковской площади станет платной в ближайшее время

Парковка на Крюковской площади станет платной в ближайшее время Въезд на платную парковку на Крюковской площади. Фото Инфопортала

Устроенную два года назад автомобильную стоянку у станции Крюково со стороны «старого города» переводят в платный режим.

Плату за пользование парковкой на Крюковской площади начнут взимать в ближайшее время, возможно, уже в четверг, 1 октября, сообщили корреспонденту Инфопортала представители ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП), контролирующие ведение наладочных работ на стоянке. По их словам, стоимость парковки составит 100 рублей в час, за первые 15 минут плата взиматься не будет. Каких-либо скидок для тех, кто будет ставить машину на длительное время (например, уезжая на электричке на работу в Москву), на данный момент не предусмотрено, отметили представители АМПП, но разработка таких предложений ведется.

В настоящий момент заезд на парковку перегорожен опущенным шлагбаумом, въехать туда обычным автомобилистам нельзя. В будке у шлагбаума работают технические специалисты, налаживающие оборудование. Оплатить пользование стоянкой можно будет с помощью установленных на ней паркоматов. Отметим, что на официальном сайте АМПП парковка у станции Крюково пока не обозначена.

Несколько дней назад на проезде у платной парковки установили знаки «Остановка запрещена» с табличкой, предупреждающей о возможном перемещении транспортных средств, и, по сообщениям очевидцев и корреспондентов Инфопортала, теперь там регулярно работают эвакуаторы, увозящие припаркованные на проезжей части машины.

Добавим, что платной становится только одна из двух парковок, одновременно огороженных на Крюковской площади в конце 2013 года. Вторая, менее вместительная стоянка на данный момент не оборудована ни паркоматами, ни шлагбаумами.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11970

Комментарии (118)