ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.10.15 12:27  

В зеленоградской ГИБДД выстроились очереди за номерами серии «ВОР»

В зеленоградской ГИБДД выстроились очереди за номерами серии «ВОР» Очередь в зеленоградском ГИБДД 7 октября. Фото очевидца

Автомобилисты из разных районов Москвы и Подмосковья съезжаются в Зеленоград, чтобы получить «блатные» номера.

О небывалом ажиотаже в расположенном в Зеленограде подразделении ГИБДД в четверг, 8 октября, написали многие центральные СМИ. Эту информацию Инфопорталу подтвердили также очевидцы и источники в правоохранительных органах. По словам одного из источников, в среду некий автомобилист зарегистрировал в Зеленограде сразу 15 транспортных средств. «И ни для кого уже не секрет, что он выставил номера на продажу на специальном сайте», — добавил собеседник Инфопортала.

По данным «Российской газеты», максимальная цена на регистрационные знаки серии «ВОР 777» пока составляет 100 тысяч рублей. Издание добавляет, что всего в столице было выпущено 2 тысячи пар таких номеров и все они были отправлены в Зеленоград, которому их, по идее, должно было хватить на два, а то и три месяца. Газета также отмечает, что постановка машины на учет в Зеленоградском округе не дает гарантии получения номера серии «ВОР». «Стоит напомнить, что в Москве номера присваиваются исключительно компьютером по методу случайных чисел. Причем ни один инспектор не знает, какой номер выпадет на конкретную машину. Однако в базе не только новые номера, но и те, которые уже лишились автомобиля. Таким образом, получение номера — сплошная лотерея», — говорится в публикации.

Телеканал РЕН ТВ, который, по словам очевидцев, утром в четверг прислал в зеленоградское ГИБДД свою съемочную группу, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, также отмечает, что номера серии «ВОР» вряд ли способны дать какое-то преимущество своим владельцам. «Поверье, что такие номерные знаки могут помочь в каких-то ситуациях при остановке на дороге сотрудниками ГИБДД, — не более чем миф. Напротив, к таким автомобилям более пристальное внимание. Особенно при проведении оперативно-профилактических мероприятий», — приводит телеканал слова своего собеседника.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11751

Комментарии (68)