ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.15 13:15  

Продолжающиеся отмены электричек объяснили ремонтом платформ

Продолжающиеся отмены электричек объяснили ремонтом платформ Ремонт платформы в Фирсановке. Фото Инфопортала, архив

Регулярные изменения в графике движение пригородных поездов между Москвой, Зеленоградом и Тверью связаны с ремонтом объектов железнодорожной инфраструктуры.

Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Октябрьской железной дорогой. По информации предприятия, в настоящий момент соответствующие работы продолжаются на остановочных пунктах Петровско-Разумовское, Ховрино, Химки, Планерная, Новоподрезково, Подрезково, Фирсановская и Малино. На платформах ведутся, в частности, асфальтировка, устройство сходов, пандусов и навесов, строительство кассовых павильонов и установка ограждений. На платформе №3 станции Химки установлен временный деревянный перрон, из-за чего там невозможна посадка и высадка пассажиров из двух головных и двух хвостовых вагонов сдвоенных составов поездов «Ласточка».

В ОЖД отметили, что все вышеперечисленные работы идут в соответствии с ранее утвержденным планом и будут закончены до конца текущего года. А так как их проведение невозможно без изменений в графике движения поездов, в четвертом квартале запланированы отмены электричек. В конечном итоге выполненные работы значительно повысят качество обслуживания пассажиров в сфере пригородных перевозок, подчеркнули в Октябрьской железной дороге и принесли извинения за временные неудобства.

Согласно информации с сайта МТ ППК, до конца текущего месяца изменения в графике движения электричек между Москвой, Зеленоградом и Тверью не запланированы только на 16 и 19 октября.

Напомним, ранее регулярные отмены пригородных поездов на тверском направлении связывались, в основном, со строительством четвертого главного пути на участке Москва–Крюково, однако изменения не прекратились и с его вводом в эксплуатацию.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6196

Комментарии (15)