ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.15 13:09  

Машина ДПС сопроводила до роддома внедорожник с родившимся в салоне младенцем

Машина ДПС сопроводила до роддома внедорожник с родившимся в салоне младенцем Автоинспектор Алексей Кудряшов. Архивное фото зеленоградского батальона ДПС

Зеленоградские автоинспекторы помогли женщине, родившей ребенка в автомобиле, оперативно доехать до медицинского учреждения.

С необычным в своей практике случаем сотрудники ГИБДД столкнулись 29 сентября. Как рассказали в зеленоградском батальоне ДПС, в семь часов вечера на Сосновой аллее возле здания поликлиники к старшему лейтенанту Дмитрию Фролову и лейтенанту Алексею Кудряшову подбежала встревоженная женщина. Она сообщила, что на заднем сидении автомобиля BMW X5 ее беременная дочь родила мальчика. В тот вечер семья приехала в Зеленоград из Дмитровского района Подмосковья, чтобы попасть в городской роддом. Однако их друг, управлявший внедорожником, не зная, что медучреждение уже несколько лет располагается возле 14-го микрорайона, по навигатору привез роженицу в больничный городок на Каштановую аллею.

Инспекторы Фролов и Кудряшов сразу же взяли машину с родившимся малышом под свое сопровождение и помогли семье беспрепятственно добраться через пробки до новой части города и подъехать к приемному отделению роддома. На месте полицейские сообщили медработникам о случившемся и передали маму с ребенком в их руки. Отмечается, что мальчик родился здоровым и крепким.

В октябре в отдельный батальон ДПС Зеленограда поступило благодарственное письмо от жителя Дмитровского района, в котором автор выразил свое восхищение поступком инспекторов.

В ГИБДД добавили, что подобный случай не единственный в практике зеленоградской Госавтоинспекции. 28 августа на Фирсановском шоссе к лейтенантам полиции Александру Внукову и Станиславу Михайлову обратился житель Химок, у которого в машине рожала супруга. Инспекторы также сопроводили машину до роддома, где на свет появилась девочка. Отец в своей благодарности в адрес полицейских написал: «Если бы не они, то я бы мог не довезти жену до роддома. Именно такие сотрудники должны работать в полиции! Эти сотрудники с гордостью носят свою форму и помогают нам!»

Руководство УВД Зеленограда со своей стороны также поблагодарило сотрудников за отзывчивость и оперативную помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, говорится в сообщении полиции.

В сентябре 2013 года двое инспекторов зеленоградского мотовзвода ДПС сопроводили до травмпункта машину с истекающим кровью 3-летним ребенком.

Напомним, указанный выше лейтенант Алексей Кудряшов в марте 2015 года задержал в 14-м микрорайоне похитителя самоката, которым оказался фигурант уголовного дела о незаконном обороте наркотиков, разыскиваемый брянской полицией. Вскоре на подъезде корпуса 1401 появилось написанное рукой 5-летней девочки объявление с просьбой вернуть пропавший самокат. После того как фотография объявления попала в рубрику «Фото дня» на Инфопортале, с редакцией связался сам Кудряшов. Он попросил передать автору снимка, что изъятый у задержанного самокат находится в отделе МВД по району Крюково, а затем лично отвез маму девочки в участок, чтобы она могла забрать похищенную вещь.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10377

Комментарии (12)