ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.10.15 10:52  

Автор петиции за снижение тарифов на проезд по М11 организовала встречу со СМИ и депутатами

Автор петиции за снижение тарифов на проезд по М11 организовала встречу со СМИ и депутатами Головной участок трассы М11. Фото с сайта russianhighways.ru

Зеленоградка, организовавшая сбор подписей за снижение цен на проезд по Новой Ленинградке, приглашает горожан на Центральную площадь для встречи с тележурналистами, депутатами и общественниками.

Новость обновлена 29 октября в 18:05

Объявление о встрече Алена Шахова разместила в социальной сети «ВКонтакте». Собрание назначено на субботу, 31 октября, в 12:30 у главного входа в Культурный центр «Зеленоград» (бывший ДК). На момент написания заметки в группу мероприятия вступили 16 человек.

Организатору встречи удалось договориться о приезде в Зеленоград съемочной группы телеканала «Москва 24». На собрание также приглашены депутаты Госдумы и представители общественных организаций. Участники акции намерены выразить свое несогласие с объявленными ценами на проезд по участку трассы М11 между Зеленоградом и столицей. «Это не митинг, не пикет! Поэтому есть ограничения! Никаких плакатов, флагов, громкоговорителей и т. п. Не скандировать! Чтобы не было ни у кого проблем. Общаемся с журналистами, депутатами, собираем подписи», — подчеркивается в анонсе.

Тарифы на пользование новой скоростной дорогой Москва–Санкт-Петербург госкомпания «Автодор» обнародовала 20 октября. С 16 ноября стоимость проезда по головному участку Новой Ленинградки между Зеленоградом и МКАД для водителей легковушек составит от 150 до 400 рублей в зависимости от дня недели, времени суток и направления движения. Новость вызвала большой резонанс в социальных сетях. Интернет-петицию за снижение тарифов, адресованную президенту страны, кабинету министров, министерству транспорта и Федеральной антимонопольной службе, за восемь дней подписали почти 16 тысяч человек.

Свои обращения зеленоградцы направляли и в интернет-приемную префектуры Зеленограда. Там им ответили, что местные власти обратились в «Автодор» за разъяснениями относительно порядка ценообразования на проезд по головному участку трассы М11, но обратного письма к настоящему времени в городскую администрацию не поступило.

В Северо-западной концессионной компании (СЗКК), которая построила и будет обслуживать трассу, такой уровень цен объяснили инфляцией и необходимостью компенсации затрат частных инвесторов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 14376

Комментарии (182)