ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.15 13:46  

Дорожная комиссия одобрила идею соединить улицы 1 Мая и Летчицы Тарасовой

Дорожная комиссия одобрила идею соединить улицы 1 Мая и Летчицы Тарасовой Место предлагаемого пересечения улиц 1 Мая и Летчицы Тарасовой. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда согласилась с предложением продлить улицу 1 Мая до улицы Летчицы Тарасовой и поставить светофор на их пересечении.

Новость обновлена 11 ноября в 14:02

Решение одобрить эту идею отражено в протоколе заседания комиссии от 29 октября 2015 года. Сейчас улица 1 Мая соединена с улицей Летчицы Тарасовой только пешеходной дорожкой длиной около 40 метров. В документе, опубликованном на официальном сайте городской администрации, сказано, что предложения по строительству и реконструкции ряда светофорных объектов в Зеленограде подготовлены компаниями «Смарт Трафик» и «Стройпроект АС».

Помимо организации нового перекрестка на улице 1 Мая в адресный перечень предполагаемых работ включена реконструкция трех действующих регулируемых перекрестков: Сосновая аллея — проезд 4921, улица Логвиненко — улица Михайловка, Советская улица — Привокзальная площадь.

Управлению строительства, транспорта и землепользования префектуры поручено до 16 ноября направить заявки на выполнение работ в Центр организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы для их рассмотрения в вышестоящей комиссии. Как рассказал Инфопорталу представитель зеленоградской комиссии по безопасности дорожного движения Константин Антонович, в случае согласования заявок с ЦОДД и столичным департаментом транспорта проектирование светофорных объектов может начаться в 2016 году, а их установка — в 2017 году.

На заседании комиссии также было рассмотрено обращение руководства зеленоградского филиала «Мосгортранса», просившего увеличить для автобусов радиус правой поворотной полосы с Центрального проспекта на улицу Юности. Рабочая группа признала целесообразным провести реконструкцию светофорного объекта с уширением проезжей части. Кроме того, дополнительно будет проработан вопрос изменения фаз светофора, чтобы исключить одновременное движение машин, поворачивающих направо с Центрального проспекта на улицу Юности и выезжающих с нее.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7072

Комментарии (33)