ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.15 14:12  

Парковку у «Дома быта» закроют шлагбаумом

Парковку у «Дома быта» закроют шлагбаумом Шлагбаум на въезде на парковку у корпуса 435А. Фото Инфопортала

Заградительное устройство появилось на автостоянке возле торгово-офисного здания на Центральном проспекте.

Автоматический шлагбаум установлен непосредственно перед входом в корпус 435А, где, в частности, располагаются магазин стройматериалов «КиМ», архитектурная мастерская «Зеленоградпроект», медицинский центр, новое отделение «Сбербанка» и ряд других магазинов. Как сообщает корреспондент Инфопортала, заградительное устройство появилось несколько дней назад и по состоянию на 24 ноября находилось в вертикальном положении. Шлагбаум будет перекрывать проезд транспорта к стоящей по соседству жилой высотке, на первом этаже которой размещаются кафе «Френдс» и детская художественная школа.



В управе района Матушкино Инфопорталу пояснили, что заградительное устройство установлено компанией «Зеленоградпроект» на арендуемой ею территории. В самой архитектурной мастерской оперативно дать комментарий не смогли.

По словам местных жителей, обратившихся с жалобами в интернет-приемную префектуры Зеленограда, шлагбаум лишит возможности жильцов корпуса 435, а также посетителей магазинов и художественной школы парковать свои машины, не создавая помех пешеходам.

Летом 2014 года собственником ОАО «Зеленоградпроект» стала строительная компания «Бизнес Альянс», выкупившая стопроцентный пакет акций у правительства Москвы. «Зеленоградпроект» создан на базе архитектурной мастерской №3 при Моспроекте, которой с 1964 по 2002 годы руководил главный архитектор Зеленограда Игорь Покровский. В 2009 году компании было присвоено имя ее основателя.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6843

Комментарии (19)