ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.01.16 11:57  

На Ленинградском шоссе запустили выделенную полосу

На Ленинградском шоссе запустили выделенную полосу Ленинградское шоссе в районе пересечения с МКАД. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Часть 400-го маршрута, связывающего Зеленоград с Москвой по трассе М10, теперь пролегает по полосе, выделенной для движения общественного транспорта.

Общая длина участка, на котором введена в действие «выделенка», составляет 8,9 километра, сообщили в столичном департаменте транспорта. Полоса для маршрутных транспортных средств протянулась от Ленинградского проспекта, то есть примерно от станции метро «Сокол», до МКАД и в обратном направлении. Таким образом, 400-е автобусы будут проезжать по «выделенке» лишь около двух из примерно 21 километра своего пути по Ленинградскому шоссе.

Всего по Ленинградке проходят 32 городских и пригородных маршрута, которыми ежедневно пользуются около 100 тысяч человек, отметили в департаменте транспорта. В ведомстве выразили уверенность, что ввод «выделенки» на этой магистрали «позволит улучшить регулярность движения и повысить качество транспортного обслуживания для всех пассажиров».

В департаменте также напомнили, что право передвигаться по выделенным полосам имеют только маршрутные транспортные средства, легальные таксисты, велосипедисты, школьные автобусы и автомобили экстренных и оперативных служб, а за нарушение этого правила предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Вместе с тем, большинство московских «выделенок» работают в таком режиме только по рабочим дням. Как сообщает корреспондент Инфопортала, соответствующие знаки установлены и на новой полосе для общественного транспорта на Ленинградском шоссе. Таким образом, полноценно «выделенка» на Ленинградке заработает только 11 января.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10515

Комментарии (2)