ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.16 17:35  

В префектуре заявили о ликвидации последствий вчерашнего снегопада

В префектуре заявили о ликвидации последствий вчерашнего снегопада Уборка снега в Зеленограде. Фото Инфопортала, архив

С зеленоградских дорог вывезено более 5 тысяч кубометров снега за один день.

Дорожные службы Зеленограда справились с ликвидацией последствий сильнейшего снегопада, который обрушился на город во вторник, 12 января, говорится в сообщении на официальном сайте префектуры. Для уборки снега на улицы Зеленограда вышло более 200 единиц снегоуборочной техники, по состоянию на 13 января с городских дорог было вывезено 5680 кубометров снега. По информации Гидрометеоцентра, это был один из самых мощных снегопадов зимы, а усиление ветра до 15-20 метров в секунду привело к возникновению метелей и ухудшению видимости, отмечается в сообщении префектуры.

Напомним, вечером 12 января в Зеленограде наблюдались серьезные пробки. В бордовый цвет на «Яндекс.Картах» были окрашены участки Панфиловского проспекта, Озерной аллеи, улиц Каменка, Заводская, Летчика Полагушина, моста через Городской пруд и другие места уличной-дорожной сети.

В префектуре также отметили, что пострадавших из-за снегопада в Зеленограде не зафиксировано. В окружном батальоне ДПС Инфопорталу сообщили, что количество ДТП на дорогах города 12 января было даже немного меньше обычного. Во вторник в Зеленограде случилось 19 автомобильных аварий, в то время как в среднем бывает более 20 ДТП в день.

Добавим, что в настоящий момент столичный департамент транспорта проводит опрос о необходимости ввода специального билета, по которому автомобилисты могли бы бесплатно пользоваться общественным транспортом в снежную погоду.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5012

Комментарии (43)