ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.01.16 14:04  

Ликсутов заявил об отсутствии жалоб на стоимость проезда в крюковских электричках

Ликсутов заявил об отсутствии жалоб на стоимость проезда в крюковских электричках Максим Ликсутов (в центре) во время поездки в Зеленоград в вагоне «Ласточки». Фото с сайта www.mos.ru, 1 октября 2015 года

Заммэра Москвы Максим Ликсутов утверждает, что ни перевозчик, ни департамент транспорта не получал от пассажиров ни одной жалобы, связанной со стоимостью поездок на московско-тверском участке ОЖД.

Слова чиновника, курирующего в столичном правительстве вопросы транспорта, передает российское информагентство ТАСС. По заверению Ликсутова, пассажиропоток на скоростных поездах «Ласточка» стабильно растет на 2–3% ежемесячно, сегодня экспрессы перевозят 21 тысячу человек, что составляет около четверти всех пассажиров пригородных поездов Ленинградского направления. Чиновник также рассказал, что обещанный бесплатный Wi-Fi в салонах «Ласточек» появится до конца лета 2016 года.

Инфопортал изучил обращения зеленоградцев в интернет-приемную префектуры и выяснил, что в период запуска «Ласточек» на московско-тверском участке ОЖД осенью 2015 года в администрацию поступило несколько жалоб на высокую стоимость проезда в экспрессах. Согласно ответам местных чиновников, как минимум в трех случаях обращения перенаправлялись в адрес заместителя начальника Октябрьской железной дороги и в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, возглавляемый Максимом Ликсутовым.

Ранее в интервью газете «Сорок один» заместитель префекта Зеленограда Евгений Вишняков рассказал, что в администрацию округа поступает много обращений по вопросам железнодорожного транспорта, в том числе по «Ласточкам». «Это вопросы департамента транспорта. Но нам, на месте, виднее те проблемы, с которыми сталкиваются жители нашего округа, поэтому многие вопросы транспортной связи Зеленограда и Москвы департамент транспорта решает с нашей подачи в тех вариантах, которые максимально учитывают интересы зеленоградцев», — заявил Вишняков.

С 1 января 2016 года разовый проезд в «Ласточках» между Зеленоградом и Москвой подорожал со 160 до 170 рублей, а от столицы до Твери — с 400 до 480 рублей. Цена месячного абонемента на экспресс (на все дни недели) на участке Крюково–Москва выросла с 5 000 до 5 200 рублей, месячного абонемента на рабочие дни — с 4 200 до 4 370 рублей, а пятидневный абонемент подорожал с 1 280 до 1 370 рублей. Стоимость поездки в обычной электричке между Зеленоградом и Ленинградским вокзалом поднялась на 7,5 рубля — с 95 до 102,5 рубля.

Напомним, в конце прошлого года заместитель мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов посоветовал зеленоградцам ездить в столицу на электричках.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7040

Комментарии (51)