ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.16 18:02  

90% автобусных маршрутов Зеленограда назвали убыточными

90% автобусных маршрутов Зеленограда назвали убыточными Автобусы на Привокзальной площади Зеленограда. Фото Инфопортала, архив

Зампрефекта по транспорту Дмитрий Морозов раскрыл экономическую составляющую деятельности зеленоградского автокомбината и объяснил причины сокращения количества микроавтобусов на маршрутах «Мосгортранса».

Выступая в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня», Морозов рассказал, что из всех городских автобусных маршрутов, обслуживаемых местным филиалом «Мосгортранса», рентабельными являются только 10%, остальные — убыточные. «Если автокомбинат приносит убытки в большом количестве, и если не заниматься оптимизацией этой маршрутной сети, чтобы хоть как-то экономика, что называется, считалась, тогда он вообще не будет существовать. Наш автокомбинат просто вынужден сегодня хоть какую-то рентабельность пытаться считать», — сказал зампрефекта.

По словам Морозова, самой затратной частью зеленоградского автопарка были микроавтобусы, поэтому их количество на маршрутах пришлось значительно сократить. «Их исчезновение связано, в первую очередь, с экономикой», — отметил чиновник.

По данным «Мосгортранса», сегодня в Зеленограде действуют 30 автобусных маршрутов, включая №400, №400Э, №400К и №400Т, связывающие округ со станциями столичного метро. Первые бело-зеленые микроавтобусы марки Fiat Ducato, рассчитанные на перевозку 18 человек, начали курсировать в Зеленограде осенью 2011 года на маршрутах №№ 5, 10, 20 и 23.


Другие новости транспорта
Просмотров: 10838

Комментарии (175)