ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.02.16 17:43  

В Северной промзоне у «Элиона» построят многоуровневый паркинг

В Северной промзоне у «Элиона» построят многоуровневый паркинг Стоянка у бывшего завода «Элион» в Северной промзоне. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Собственной пятиуровневой автостоянкой обзаведется научно-исследовательский институт дальней радиосвязи (НИИДАР) в Зеленограде.

Об этом в интернет-приемной префектуры сообщил заместитель главы округа по вопросам науки и промышленности Андрей Новожилов. По словам чиновника, строительство паркинга на территории предприятия входит в ближайшие планы руководства компании. Стоянка, состоящая из пяти уровней, будет предназначена для парковки личного транспорта сотрудников НИИДАР.

Опытное производство Научно-исследовательского института дальней радиосвязи располагается рядом с СКБ «Зенит» и заводом «Стелла» на территории бывшего завода «Элион» по адресу Панфиловский проспект, дом 4 (Северная промышленная зона). Как отмечается в одной из жалоб в интернет-приемной префектуры, работникам предприятий не хватает парковочных мест, а зимой ситуация усугубляется несвоевременной уборкой снега.

В ноябре 2015 года комиссия по безопасности дорожного движения префектуры признала целесообразным запретить парковку машин на проезде вдоль «Зенита» (Панфиловский проспект, дом 10) и включить его в маршрут мобильного комплекса фиксации нарушений правил стоянки.

Власти Зеленограда ранее уже обозначили свою позицию по поводу парковок на территории промышленных зон. По мнению чиновников, руководители предприятий должны самостоятельно обеспечивать своих работников стояночными местами. В качестве варианта решения этой проблемы им предлагалось размещать в промзонах многоярусные механизированные паркинги.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5410

Комментарии (9)