ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.02.16 18:14  

Прокуратура нашла виновника остановки электричек в первый рабочий день 2016 года

Прокуратура нашла виновника остановки электричек в первый рабочий день 2016 года Архивное фото РЖД

Против железнодорожника, не обнаружившего своевременно посторонний предмет на путевой стрелке на станции Ховрино, возбудили административное дело.

Как сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, выход из строя стрелочного перевода, вызвавший массовые задержки в движении пригородных поездов 11 января 2016 года, произошел из-за нахождения в зоне переключателя постороннего предмета.

По результатам проверки надзорного ведомства прокурором в отношении должностного лица, своевременно не выявившего нарушения, возбуждено административное дело по части 6 статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Материалы дела направлены для рассмотрения в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта Северо-Западного управления государственного железнодорожного надзора. Виновнику, чья должность в сообщении прокуратуры не уточняется, грозит штраф в размере от 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

Напомним, неисправность стрелочного перевода на станции Ховрино, по сообщению Октябрьской железной дороги, была обнаружена 11 января в 18:20. В связи с этим в пути из Москвы в Зеленоград остановились как минимум пять электричек с пассажирами. Время задержки составило от 20 минут до полутора часов.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4473

Комментарии (5)