ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.02.16 13:56  

В 2016 году полностью отремонтируют улицу Андреевку, Центральный и Георгиевский проспекты

В 2016 году полностью отремонтируют улицу Андреевку, Центральный и Георгиевский проспекты Дорожный ремонт на Центральном проспекте. Фото Инфопортала, архив

Десять участков автомобильных дорог Зеленограда включены в план ремонта дорожного покрытия на текущий год.

Адресный перечень ремонтируемых объектов содержится в Программе комплексного развития города на 2016 год, утвержденной префектом Анатолием Смирновым 10 февраля. Документ опубликован на официальном сайте окружной администрации.

На ремонт зеленоградских дорог в этом году из бюджета планируется потратить почти 250 млн рублей. Согласно адресному перечню, работы по замене асфальтового покрытия ожидаются на Центральном проспекте, проспекте Генерала Алексеева между 1-м и 2-м микрорайонами, улице Андреевке, Георгиевском проспекте, Заводской улице (на участке от улицы Радио до Малинской улицы), перекрестке Сосновой аллеи и Фирсановского шоссе, проездах №4914 (во 2-м микрорайоне) и №5526 (в Восточной коммунальной зоне), а также на подъездных дорогах к поликлинике №201 в 9-м микрорайоне и пожарной части №70 в коммунальной зоне Александровке. Кроме того, программой запланирован ремонт бульвара в 16-м микрорайоне.


Участки дорог в Зеленограде, включенные в план ремонта на 2016 год


В этом году в округе продолжатся работы по строительству дублера Кутузовского шоссе вдоль 23-го микрорайона и транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Панфиловским проспектом. Общий объем финансирования этих работ составит почти 945 млн рублей, следует из программы.

Напомним, 24 февраля в префектуре Зеленограда состоится встреча руководства округа с жителями, на которой будет обсуждаться Программа комплексного развития города на 2016 год.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5776

Комментарии (19)