ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.16 11:24  

Автостоянки вдоль лесов узаконят

Автостоянки вдоль лесов узаконят Автостоянка вдоль леса на Филаретовской улице. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

Москва изменит границы природных территорий в Зеленограде ради сохранения созданных возле лесов парковочных мест.

Соответствующий проект постановления столичного правительства сейчас проходит антикоррупционную экспертизу. Его текст опубликован на официальном сайте Москомархитектуры.

Согласно документу, из состава природного комплекса планируется исключить несколько земельных участков общей площадью 0,67 га, уже занятых парковочными карманами и гаражами. Речь идет о плоскостных автостоянках вдоль леса на Филаретовской улице напротив корпусов 1136, 1137 и 1131, на внутридворовом проезде напротив корпуса 1132, на проезде между корпусами 1133 и 1126, на аллее Лесные пруды напротив корпуса 618, а также о гаражных боксах в лесу между 5-м микрорайоном и стадионом «Элион» и гаражно-строительном кооперативе на 2-м Западном проезде.

Построенные в границах особо охраняемых природных территорий объекты гаражного назначения мэрия Москвы начала легализовывать еще в 2012 году. Кооперативам и некоммерческим объединениям граждан предоставили право арендовать занятые ими земельные участки вдоль лесов без проведения торгов в целях строительства и эксплуатации гаражных объектов. «Ситуация, когда гаражи оказались в пределах особо охраняемых природных территорий, сложилась не по вине владельцев, которые приобретали участки 50–60 лет назад», — заявил тогда мэр Москвы Сергей Собянин. В первоначальный список попадающих под «амнистию» гаражей были включены около 20 объектов в Зеленограде.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5043

Комментарии (7)