ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.16 13:06  

За год в ДТП на Новой Ленинградке погибли шесть человек

За год в ДТП на Новой Ленинградке погибли шесть человек Последствия ДТП на трассе М11 29 августа 2015 года. Фото очевидца

В 2015 году на головном участке трассы М11 произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Всего в результате этих инцидентов погибли шесть и были ранены 27 человек, в том числе двое детей, сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах.

Напомним, жизни троих из шестерых погибших на Новой Ленинградке унесла авария, случившаяся 29 августа в районе Черной грязи, где столкнулись Toyota Corolla, Honda Accord и стоящий грузовик МАЗ. В результате инцидента погибла 40-летняя водитель «Тойоты» и две пожилые пассажирки ее машины, которых она везла в аэропорт.

Движение по головному участку трассы М11 Москва–Санкт-Петербург от МКАД до Солнечногорска было запущено в последние дни 2014 года и до 23 ноября прошлого года осуществлялось бесплатно. Максимальная разрешенная скорость на магистрали составляет 110 км/час, хотя обсуждается возможность увеличения этого порога. Ранее стало известно, что на трех участках Новой Ленинградки установили камеры для замера средней скорости автомобилей.

Головной участок трассы М11 обслуживает 1-й батальон 1-го полка ДПС Московской области. В зоне ответственности этого подразделения находятся также Ленинградское шоссе (от Кирилловки до границы Московской и Тверской областей), Пятницкое шоссе (от Юрлово до Солнечногорска) и примыкающие к Ленинградке участки Малого и Большого московских колец (трассы А107 и А108). Ранее в батальоне подвели итоги служебной деятельности в 2015 году, в том числе в части борьбы с нетрезвыми водителями.


Другие новости транспорта
Просмотров: 6545

Комментарии (5)