ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.16 19:19  

Выезд налево от ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне предложили отменить

Выезд налево от ТЦ «Столица» в 14-м микрорайоне предложили отменить Последствия ДТП у поворота к ТЦ «Столица» на улице Логвиненко. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда обсуждают вопрос возможной отмены левого поворота при выезде от торгового центра «Столица» в 14- микрорайоне на улицу Логвиненко.

Как говорится в протоколе заседания комиссии от 15 марта, опубликованном на сайте городской администрации, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на выезде от ТЦ предлагается установить дорожный знак «Движение направо», а разворот на улице Логвиненко при движении в сторону Андреевки отменить.

Члены комиссии, посовещавшись, пришли к выводу, что данный вопрос требует дополнительной проработки. До 22 марта свои отзывы на инициативу должны подготовить представители Центра организации дорожного движения, зеленоградского батальона ДПС, компаний Smart Traffic Technologies и «Стройпроект АС», отмечается в документе.

Директор по развитию компании Smart Traffic Technologies Константин Антонович в беседе с корреспондентом Инфопортала назвал отмену левого поворота при выезде от ТЦ «Столица» нецелесообразной, так как это, по его мнению, приведет к повышению нагрузки на перекрестке улиц Логвиненко, Андреевки и Михайловки. Что касается отмены разворота, то этот вопрос он еще будет обсуждать детально с коллегами. На данный момент окончательных решений по этим предложениям не принято.

Антонович также выразил мнение, что причиной автомобильных аварий возле торгового центра «Столица» является не схема организации дорожного движения, а невнимательность отдельных автомобилистов.


По теме

Напомним, последнее ДТП с пострадавшим на этом участке дороги произошло 12 февраля 2016 года. Тогда автомобиль Citroen C4 при повороте налево к магазину столкнулся с такси KIA Ceed. Добавим, что данный участок не попал в перечень очагов аварийности, составленный сотрудниками ГИБДД Зеленограда по итогам 2015 года.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7565

Комментарии (47)