ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.04.16 14:10  

Из Ржавок разрешили выезжать на Ленинградку налево

Из Ржавок разрешили выезжать на Ленинградку налево Выезд из Ржавок на Ленинградское шоссе. Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

При выезде из поселка Ржавки на Ленинградское шоссе автомобилисты смогут поворачивать в сторону Москвы, а разворот у «Штыков» при движении из столицы в область будет запрещен.

Такая возможность появится днем в среду, 13 апреля, с 13–14 часов, сообщил в своем блоге на Инфопортале член комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда Константин Антонович.

Необходимость ввода поворота налево при выезде из Ржавок на трассу М10 Антонович объяснил усложнившейся дорожной ситуацией в районе строящейся развязки на перекрестке Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта. В минувшее воскресенье там изменилась конфигурация перекрестка и это привело к тому, что автомобили, выезжающие из Ржавок, стали очень медленно разворачиваться у «Штыков» и не всегда с первой попытки, тормозя все направления.

Решение возникшей проблемы путем запрета разворота на перекрестке у «Штыков» при движении из Москвы в область и открытия поворота налево при выезде из Ржавок на Ленинградское шоссе было оперативно согласовано Центром организации дорожного движения Москвы, 1-м батальоном 1-го полка ДПС (Северный) ГИБДД Московской области, строителями фирмы «Гера» и компанией Smart Traffic, отметил Константин Антонович.

Правый поворот при выезде из Ржавок на Ленинградское шоссе будет разрешен во всех фазах светофора.


Фазы светофора на выезде из Ржавок до и после внесенных изменений. Схема из блога Константина Антоновича



Другие новости транспорта
Просмотров: 9357

Комментарии (51)