ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.06.16 13:46  

Полсотне должников по алиментам в Зеленограде запретили садиться за руль

Полсотне должников по алиментам в Зеленограде запретили садиться за руль Судебные приставы. Фото Инфопортала, архив

С начала 2016 года зеленоградские судебные приставы приостановили действие водительских прав более 50 злостным неплательщикам алиментов.

Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Данная мера принудительного воздействия побудила шестерых нарушителей оплатить долг по алиментам на общую сумму более 1 млн рублей, отмечается в сообщении.

Напомним, закон, наделивший судебных приставов правом приостанавливать действие водительских удостоверений должникам, вступил в силу 15 января 2016 года. Под его санкции попадают неплательщики алиментов и штрафов ГИБДД, а также лица, не возмещающие ущерб, нанесенный в ходе совершенного ими преступления. Действие прав на управление транспортными средствами возобновляется только после полного погашения задолженности.

Всего на учете в службе судебных приставов Зеленограда состоит почти тысяча должников по алиментам, рассказал в конце мая в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» начальник окружного отдела ФССП Денис Радионов. Так, до 100 тысяч рублей задолжали 528 человек, от 100 до 600 тысяч — 377, от 600 до 800 тысяч — 45, свыше 800 тысяч — 41. Вместе с тем, приставами заведено порядка ста розыскных дел для поиска скрывающихся должников.

Помимо запрета на управление автомобилем злостным неплательщикам алиментов грозит арест имущества, ограничение на выезд за границу (таких в Зеленограде сейчас 90 человек) и уголовное преследование, рассказал Радионов, добавив, что среди «алиментщиков» есть и женщины, которые ведут асоциальный образ жизни и чьи дети находятся в детдомах.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5264

Комментарии (28)