ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.06.16 15:31  

Cтритрейсеры устроили ночные гонки на Георгиевском шоссе

Cтритрейсеры устроили ночные гонки на Георгиевском шоссе Участники автогонок на Георгиевском шоссе 26 июня. Кадр из видео в Instagram jamalife

Нелегальные автогонки прошли на подмосковной трассе в километре от въезда в Зеленоград.

Заезды стритрейсеров состоялись в ночь на воскресенье, 26 июня, на Георгиевском шоссе, соединяющем 16-й микрорайон Зеленограда с деревней Горетовка на Пятницком шоссе. Как видно на фотографиях и видео, которыми делились в соцсетях многочисленные зрители и участники гонок, стартовая площадка была развернута у поворота к коттеджному поселку «Андреевский парк». Организаторы выставили на разделительной полосе эвакуатор «Газель» со звуковыми колонками, автокофейни, а на проезжей части — переносной стартовый светофор и дорожные конусы. Ведущий комментировал происходящее по микрофону, а девушки топлес давали отмашку гонщикам на старте.

В парных заездах на дистанцию 402 метра участвовали как водители легковых автомобилей, так и мотоциклисты. Гонки продлились до утра. Их организатором выступила московская команда SpeedHunters. Она регулярно устраивает подобные акции в столице, а этим летом пообещала наградить денежным призом самого быстрого гонщика по итогам серии заездов в июне и июле.


Тем временем, когда все ещё спят, мы смотрим на уличные гонки😷 Реально очень круто. #streetracing

Видео опубликовано Как выглядят смайлики сзади? (@vikavelikova)


#Speedhunters Второй заезд) победный

Видео опубликовано Jamal (@jamalife)


#Speedhunters Первый заезд))

Видео опубликовано Jamal (@jamalife)


Bmw x6m & honda #speedhunters#5:0утра

Видео опубликовано SK (@sanyakent)



Особое внимание к теме нелегальных уличных гонок в Зеленограде стало уделяться после серьезной аварии с участием автобуса и машины стритрейсера на Середниковской улице 8 мая 2016 года. Как сообщали очевидцы, во время ночных гонок на дороге общего пользования автомобиль BMW 335 врезался в автобус маршрута №20, выезжавший с Малинской улицы, после чего загорелся. Водителя легковушки 23-летнего Сергея Соболева в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в реанимацию. В больницу также попали его пассажирка и шофер автобуса. Момент аварии записали камеры видеонаблюдения, установленные в кабине и салоне автобуса.

В течение первых часов после аварии из зеленоградского сообщества автолюбителей VS Racing Club в сети «ВКонтакте», где размещались анонсы и отчеты с нелегальных гонок в Зеленограде, была удалена вся информация. Лидер VS Racing Club Сергей Герваш публично не отрицал проведения заездов стритрейсеров в день аварии на Середниковской улице. Более того, он пообещал больше не устраивать подобные акции, отметив, что это первый несчастный случай при проведении гонок за последние десять лет в Зеленограде.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В полиции заявили, что водитель иномарки действительно двигался со значительным превышением скорости, но авария не была следствием несанкционированного гоночного заезда, поскольку других атрибутов уличных гонок — соперников, болельщиков и судей — в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения и опроса свидетелей ДТП выявлено не было. Вместе с тем, на опубликованных в социальной сети видеозаписях с места происшествия (здесь и здесь) помимо автобуса и BMW был запечатлен еще один автомобиль — Audi, который стоял на газоне с разбитым колесом. Именно с ним, по словам очевидцев, водитель BMW и соревновался в гоночном заезде. Кроме того, один из читателей Инфопортала прислал в редакцию видео с Середниковской улицы, которое, как он утверждает, было записано вечером 8 мая, примерно за полчаса до резонансного ДТП. На видео запечатлено, как по дороге по одиночке и парами проезжают машины, некоторые из которых двигаются на высокой скорости. После одного из таких проездов в кадре появляется автомобиль ДПС, сотрудники которой, по словам читателя Инфопортала, не предприняли никаких мер к задержанию предполагаемых нарушителей. Автор видео за кадром комментирует происходящее как гонки.

В конце мая по решению комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда на Середниковской улице установили «лежачих полицейских».


Другие новости транспорта
Просмотров: 12500

Комментарии (119)