ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.07.16 11:08  

На месте рухнувшего перехода на Ленинградке нанесли временную «зебру»

На месте рухнувшего перехода на Ленинградке нанесли временную «зебру» Временная «зебра» на 49-м км Ленинградского шоссе. Фото с сайта rosavtodor.ru

На монтаж нового пешеходного моста на 49-м километре федеральной трассы М10 потребуется несколько дней.

Об этом в пятницу, 1 июля, заявили в федеральном дорожном агентстве (Росавтодор). По информации ведомства, сейчас на месте разрушенного моста организован временный наземный нерегулируемый пешеходный переход. Там нанесена соответствующая разметка и установлены знаки. В Росавтодоре просят автомобилистов быть предельно внимательными при пересечении данного участка дороги.

Дорожные службы будут в круглосуточном режиме следить за ситуацией на месте ЧП, в том числе за обеспечением безопасности пешеходов, отметили в ведомстве. На установку новой балки надземного перехода потребуется несколько дней. Работы обещают проводить в период наименьшей интенсивности движения.

Напомним, в ночь на 1 июля у поселка ДЭУ-119 самосвал марки MAN проехал под переходом с поднятым кузовом, в результате чего пролет моста сорвался с пандуса и рухнул на грузовик, раздавив часть кабины. Упавшая балка также задела проезжавшую мимо фуру. В результате инцидента никто не пострадал. Движение по Ленинградскому шоссе было перекрыто в обе стороны на несколько часов. Водителям предлагали объезжать аварийный участок по платной трассе М11 и Пятницкому шоссе. К утру пятницы рухнувшую конструкцию с помощью двух кранов убрали с проезжей части.

Как заявили в Росавтодоре, всего в демонтаже поврежденного моста дорожными службами были задействованы 11 единиц спецтехники и 28 специалистов ремонтной бригады, а временные объездные маршруты были организованы через Дмитров и Икшу. В настоящее время движение по федеральной трассе осуществляется в штатном режиме.


Другие новости транспорта
Просмотров: 7242

Комментарии (5)