ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.07.16 12:45  

У Ленинградского вокзала построят новый вход в метро

У Ленинградского вокзала построят новый вход в метро Примерное место нового входа в метро на Комсомольской площади. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

На станции метро «Комсомольская» кольцевой линии появится второй выход.

Как сообщила Москомархитектура, подземный вестибюль нового выхода из метро появится в северо-западной части Комсомольской площади, на месте парковки у здания Московской таможни. Его расположат максимально близко к проспекту Академика Сахарова и железнодорожной платформе Каланчевская. Вестибюль будет соединен эскалаторами и коридорами с южным торцом станции «Комсомольская» кольцевой линии.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, проект реализуется в рамках масштабной программы строительства метро, одной из задач которых является разгрузка существующих станций, работающих на пределе пропускной способности. Появление дополнительного вестибюля на Комсомольской площади позволит без толчеи входить в метро, отметил Кузнецов.

Конкретный срок реализации проекта в сообщении не называется. До конца года планируется разработать проект планировки нового вестибюля.


Другие новости транспорта
Просмотров: 5686

Комментарии (7)