ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.08.16 17:01  

В «Ласточки» начнут пускать по обычным билетам с доплатой в вагоне

В «Ласточки» начнут пускать по обычным билетам с доплатой в вагоне «Ласточка» на станции Крюково. Фото Инфопортала, архив

Пассажиры, севшие в экспресс с билетом на обычную электричку, смогут доплатить стоимость проезда прямо в пути следования.

Услуга «доплата до скорого» будет введена с 6 августа во всех «Ласточках», курсирующих между Москвой, Зеленоградом и Тверью, сообщили Инфопорталу в пресс-службе «Московско-Тверской пассажирской компании».

Разница между тарифами на проезд в скором (7000-й нумерации) и обычном (6000-й нумерации) пригородных поездах будет оформляться кассирами-контролерами в вагоне экспресса только для тех пассажиров, которые едут по разовому полному билету. При этом с них будут взимать еще и фиксированный сервисный сбор в размере 100 рублей.

Напомним, разовый проезд от Зеленограда до Москвы в обычной электричке стоит 102,5 рубля, а в «Ласточке» — 170 рублей. Таким образом, пассажиру придется доплатить 167,5 рубля, а итоговая стоимость поездки составит 270 рублей.

При оформлении «доплаты до скорого» кассир-контролер обязан будет погасить проездной документ «туда» (зачеркнуть штрих-код) на обычную электричку, чтобы исключить проход через турникеты и по основному билету, и по дополнительному. Если же пассажир едет по билету «туда и обратно», штрих-код будет зачеркиваться на «доплате».

В компании также предупредили, что, если станция отправления или назначения, указанная в обычном билете, не совпадает с остановками «Ласточки», «доплата до скорого» будет оформляться от/до станций, ближайших к указанным в проездном, на которых останавливаются экспрессы и которые находятся на участке действия обычного билета.


Другие новости транспорта
Просмотров: 11178

Комментарии (50)