ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.16 14:17  

Недовольных работой светофора жителей Андреевки призвали жаловаться подмосковным властям

Недовольных работой светофора жителей Андреевки призвали жаловаться подмосковным властям Пробка на выезде из Андреевки утром 27 октября. Фото из группы «Подслушано Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Член зеленоградской дорожной комиссии Константин Антонович посоветовал жителям Андреевки, испытывающим сложности с въездом в Зеленоград, не жаловаться на работу светофоров, а требовать строительства нового выезда из поселка.

Такой призыв содержится в письме Антоновича, поступившем в редакцию Инфопортала в ответ на жалобы жителей Андреевки на проблемы с выездом из поселка в районе рынка «Стройрай». Антонович пояснил, что после того, как участок проходящей там дороги был определен как территория Зеленограда, столичный Центр организации дорожного движения привел светофорный объект на перекрестке Панфиловского проспекта и улицы Андреевка «в полное соответствие ГОСТ»: в частности, стала регулируемой фаза для перехода пешеходами дороги из Андреевки. Кроме того, стрелка на выезд со стороны подмосковного поселка теперь не горит в момент зеленого света для въезда в Андреевку. «ЦОДД и "Смарт трафик" [компания, участвующая в реализации проекта интеллектуальной транспортной системы Зеленограда, — прим. Инфопортала] сейчас решают вопрос включения стрелки еще в одну фазу. И если получится, уменьшим время переход для пешеходов через выезд из Андреевки», — написал Антонович.


По теме

Вместе с тем, член дорожной комиссии префектуры Зеленограда заявил, что жителям Андреевки, по его мнению, следует не жаловаться на работу светофоров, а требовать от подмосковных властей строительства еще одного выезда из поселка. «Еще два года назад говорил, что с каждым новым строящимся домом в Андреевке и Голубом, ситуация будет ухудшаться. […] Никакими жалобами и настройками светофоров проблему въезда и выезда в/из Зеленограда не решить. Пишите в солнечногорскую администрацию и требуйте стройку еще одного выезда. Иначе через два–три года въехать в Зеленоград с утра будет, мягко говоря, проблематично. А Зеленоград будет вынужден ограничивать въезд транспорта, так как в первую очередь стоит задача движения внутри города», — заявил Антонович.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 7771

Комментарии (62)