ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.11.16 13:44  

Автомобилисты жалуются на неправильные штрафы за скорость 111 км/ч с камеры на Солнечной аллее

Автомобилисты жалуются на неправильные штрафы за скорость 111 км/ч с камеры на Солнечной аллее Фрагмент постановления о штрафе за скорость 111 км/ч с камеры на Солнечной аллее

Десятки зеленоградских водителей в последние месяцы получили с одной и той же камеры штраф за передвижение со скоростью 111 км/ч, но утверждают, что проезжали этот участок гораздо медленнее.

Документальные свидетельства получения таких штрафов в период с апреля по октябрь текущего года 14 водителями Инфопорталу передали администраторы сообщества автолюбителей Зеленограда в сети «ВКонтакте». Все они «выписаны» комплексом автоматической фиксации нарушений ПДД, установленным на Солнечной аллее недалеко от 11-й пожарной части при движении от МИЭТ к 9-му микрорайону. С аналогичными сообщениями в редакцию издания обратились несколько читателей. Общее количество зеленоградцев, заявивших в социальных сетях и на других интернет-ресурсах о том, что они в последние месяцы получили с указанной камеры штраф в размере 1 тысячи рублей за скорость 111 км/ч, составляет как минимум несколько десятков. При этом все автомобилисты утверждают, что ехали на данном участке с гораздо меньшей скоростью, и находят подозрительным совпадение скорости, которая определила камера во всех этих случаях.

Один из автомобилистов в подтверждение ошибочности штрафа опубликовал видеозапись (смотреть с 2:30) своего проезда под камерой, на которой его скорость на участке от пожарной части до места установки камеры не превышает 70 км/ч. Дата видеозаписи совпадает с датой фиксации нарушения, которое указано в постановлении о штрафе (копия документа имеется в распоряжении редакции), время же расходится ровно на час — вероятно, это связано с ошибочными настройками регистратора. Кроме того, на видеозаписи, естественно, не зафиксирован номер автомобиля.

Многие водители, несмотря на свое несогласие с нарушением, оплатили штрафы. Автомобилисты объясняют это, в частности, отсутствием доказательной базы для опровержения нарушения или уже имевшимся у них неудачным опытом обжалования штрафов. Один из зеленоградцев подал письменное заявление на обжалование штрафа в главное управление ГИБДД Москвы. В документе он указал известные ему данные других автомобилистов, также получивших за последние месяцы штраф за скорость 111 км/ч с этой камеры. Ответа молодой человек пока не получил.

Инфопортал направил запрос о корректности работы камеры в столичный Центр организации дорожного движения. Отметим, что на постановлениях о штрафах, высылаемых автолюбителям, указано, что срок поверки данной камеры — до 24 ноября текущего года включительно.


Другие новости транспорта
Просмотров: 9327

Комментарии (31)