ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.11.16 11:55  

Все двухстрочные табло на автобусных остановках заменят на новые

Все двухстрочные табло на автобусных остановках заменят на новые Новое табло на остановке «7-й торговый центр». Фото прислал Илья Марков

В Зеленограде заменят 78 табло на автобусных остановках, работы по замене уже начались.

Как сообщили Инфопорталу в службе информационных технологий ГУП «Мосгортранс», в ближайшее время в Зеленограде планируется поменять 78 из 86 табло, то есть все так называемые краснодиодные табло. Их заменят на желтодиодные экраны — такие уже несколько лет работают на остановках на Привокзальной и Крюковской площадях. Ключевое отличие двух моделей табло заключается в том, что краснодиодные фактически показывают информацию о прогнозируемом времени прибытия автобусов в две строки, а желтодиодные — в четыре, пояснили в «Мосгортрансе». При условии наличия финансирования провести замену всех 78 табло планируется до конца года. Об установке экранов на тех остановках, где их пока нет, речь на данный момент не идет.

Отметим, что, по сообщениям читателей и корреспондентов Инфопортала, замена табло уже началась. К 25 ноября новые желтодиодные экраны установлены, в частности, на остановках «1-й торговый центр», «7-й торговый центр», «Кинотеатр "Электрон"», «Детская поликлиника №105», «Корпус 1407», «Школа искусств», «Центр занятости населения». По наблюдениям очевидцев, пока табло меняют, в основном, на остановках, где они были расположены на отдельных столбах, а не на крышах павильонов ожидания.


По теме


Другие новости транспорта
Просмотров: 5563

Комментарии (27)