ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.01.17 15:02  

За десять лет вдвое сократилось количество погибших в ДТП на Ленинградском и Пятницком шоссе

За десять лет вдвое сократилось количество погибших в ДТП на Ленинградском и Пятницком шоссе Фото Инфопортала

В 2016 году ГИБДД удалось добиться серьезного сокращения числа погибших на трассах, проходящих рядом с Зеленоградом.

Как сообщает корреспондент Инфопортала, об этом в ходе состоявшегося в четверг, 12 января, подведения итогов работы за год рассказал командир 1-го батальона 1-го полка ДПС Подмосковья Константин Берендин. По его словам, всего в 2016 году на территории батальона, в которую входят участки Ленинградское шоссе (от Кирилловки до границы Московской и Тверской областей), Пятницкое шоссе (от Юрлово до Солнечногорска), головной участок трассы М11 и примыкающие к Ленинградке отрезки Малого и Большого московских колец (трассы А107 и А108), произошло 5 026 ДТП (в 2015 году — 4 966), из них серьезных, с наличием пострадавших, — 246. Последняя цифра на 15,8% ниже, чем аналогичный показатель 2015 года. Количество погибших в ДТП по сравнению с предыдущим годом снизилось с 81 до 69 человек (на 14,8%), а пострадавших — с 331 до 280 человек (на 15,4%).

Константин Берендин назвал 2016 год переломным в деятельности батальона и отметил, что количество погибших за год оказалось рекордно низким в новейшей истории подразделения. «Если открыть статистику за 2006 год, то погибших было порядка 150 человек. Сейчас 69. То есть за десять лет в два раза снизили смертность на территории подразделения», — сказал подполковник полиции, отметив, что зона ответственности батальона при этом в последние годы увеличилась за счет включения в нее новых участков дорог. Такой результат Берендин связал, в том числе, с установкой технических средств регулирования дорожного движения, ужесточением ответственности за нарушения ПДД и применением большого количества средств видеофиксации.


По теме

Вместе с тем, командир 1-го батальона подчеркнул, что тяжесть последствий ДТП на территории подразделения остается выше средней по Московской области и по России, а Ленинградское шоссе, в силу своих особенностей — уклонов, продольных профилей, высокой интенсивности движения транспорта, большого количества населенных пунктов и пешеходов — является одной из самых опасных дорог страны. В связи с этим командир батальона призвал водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в особенности уделяя внимание скоростному режиму и пешеходам.

Автоинспектор также отметил, что за последние годы на участке Ленинградского шоссе, который контролирует 1-й батальон, были проведены работы по обновлению дорожного покрытия, вводу светофорных объектов, установке тросовых ограждений и замене металлических разделителей на более безопасные бетонные типа «нью-джерси».


По теме

Добавим, что в 2016 году автоинспекторы 1-го батальона выявили 46 802 нарушения ПДД (в 2015 году — 51 544), в том числе 450 пьяных водителей и 393 водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.


Другие новости транспорта
Просмотров: 3894

Комментарии (7)