ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.17 17:43  

На проезде у «Кванта» узаконят парковку машин

На проезде у «Кванта» узаконят парковку машин Проезд 4801. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

Окружная дорожная комиссия отвергла идею установить знаки «Остановка запрещена» на проезде 4801 между Ленинградским шоссе и заводом «Квант» в Северной промзоне.

С соответствующей идеей в комиссию обратился зеленоградский батальон ДПС, следует из протокола состоявшегося 30 марта заседания комиссии, который опубликован на сайте зеленоградской префектуры. Вместе с этими знаками ГИБДД предлагал установить на проезде 4801 таблички «Работает эвакуатор».

Комиссия признала реализацию этого предложения нецелесообразным. Вместо этого было принято решение заменить сплошную линию разметки на проезде прерывистой, а полосу движения со стороны Ленинградского шоссе сделать шириной 3 метра. Это создаст условия для легальной парковки машин с правой стороны при движении в сторону Панфиловского проспекта практически на всем протяжении проезда. Рядом со зданием завода «Квант» будет также установлен дорожный знак «Парковка» с табличкой, предписывающей способ постановки автомобиля на стоянку.

Реализовать эти решения собираются в течение ближайших месяцев. На следующем заседании комиссии, в июне текущего года, представитель балансодержателя проезда, ГБУ «Автомобильные дороги» должен будет доложить о ходе выполнения поручений.


По теме

Добавим, что на том же заседании комиссия отклонила предложение установить знаки «Остановка запрещена» между остановками «Водоканал» и «Фабрика-прачечная» на Сосновой аллее, а в ответ на предложение поставить такие знаки на всем протяжении улицы Александровки за исключением парковочных карманов поручила управе района Крюково и «Автомобильным дорогам» дополнительно проработать этот вопрос.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4255

Комментарии (17)