ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.04.17 12:36  

В ночь на воскресенье на 5 часов перекроют часть Филаретовской улицы

В ночь на воскресенье на 5 часов перекроют часть Филаретовской улицы Филаретовская церковь. Фото Инфопортала, архив

Из-за пасхальных мероприятий у зеленоградских храмов ограничат движение транспорта.

Все ограничения будут действовать с 22:00 субботы, 15 апреля, до 3:00 воскресенья, 16 апреля, сообщили в зеленоградском батальоне ДПС. В это время будет запрещено движение грузового транспорта на Никольском проезде (у Никольского храма) и участке Панфиловского проспекта между 15-м и 16-м микрорайонами (от улицы Каменки до Андреевки — у храма Сергия Радонежского). А на Филаретовской улице у одноименной церкви в эти пять часов перекроют движение как для грузовых, так и для легковых автомобилей на участке от пересечения с улицей Болдов ручей до поворота к корпусу 1143. «Просим Вас заранее спланировать маршруты передвижения, пути объезда и проявить понимание», — говорится в сообщении полиции.

Кроме того, в дни ближайших религиозных праздников будет ограничен въезд транспорта на территорию Никольского храма. Специальные пропуска для въезда будут выдаваться только священнослужителям. Этот вопрос был решен в результате вмешательства префектуры, после того, как представители полиции пожаловались в городскую администрацию на сложности с обеспечением безопасности у храма в дни его массовых посещений верующими и нежелание руководства церкви идти навстречу правоохранительным органам.


По теме

Что касается общественного транспорта, то в ночь с 15 на 16 апреля зеленоградский автокомбинат увеличит количество автобусов на маршрутах №№ 1, 2, 9, 11, 12, 19 и 29 для доставки верующих от Никольского и Филаретовского храмов и продлит до 3:30 работу маршрутов №400 (поостановочный) от станции метро «Речной вокзал» и №400Т от станции метро «Тушинская» до 3:30. Проезд в них в эту ночь будет платным.

Добавим, что в воскресенье, 16 апреля, с 8:30 до 16:30 по городу будут курсировать бесплатные автобусы специальных маршрутов «Э1» (Крюковская площадь — Центральное кладбище в Восточной коммунальной зоне) и «Э2» (Привокзальная площадь — Северное кладбище в Рожках). Схемы маршрутов смотрите по ссылке. Кроме того, в этот день будет отменена плата за проезд в автобусах регулярных маршрутов №1 (14-й микрорайон — СТО ВАЗ с заездом на Центральное кладбище в обоих направлениях), №2 (станция Крюково — Центральное кладбище), №20 (16-й микрорайон — Центральное кладбище) и №24 (станция Крюково — Алабушевское кладбище).


По теме

Пасхальные службы начнутся во всех зеленоградских храмах (Никольском, Филаретовском, Сергия Радонежского и Александра Невского в 14-м микрорайоне), а также в Спасском храме в Андреевке в субботу, 15 апреля, в 23:30. Освящение куличей в Зеленограде будет проходить в этот же день с 10 до 20 часов, а в Андреевке — с момента завершения утренней службы, которая начнется в 8 часов, до 18:00.


Другие новости транспорта
Просмотров: 4393

Комментарии (6)