Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Полуночный ковбой
Полуночный ковбой

Год выпуска:  1969
Продолжительность:  113 мин. мин
Производитель/постановщик:  Jerome Hellman Productions, Florin Productions
Режиссер:  Джон Шлезингер
Продюсер:  Джером Хеллман, Кеннет Атт
Автор сценария:  Уолдо Солт, Джеймс Лео Херлихи
Жанр кино:  драма
В ролях:  Дастин Хоффман, Джон Войт, Сильвия Майлз, Джон МакГайвер, Бренда Ваккаро, Барнард Хьюз, Рут Уайт, Дженнифер Солт, Джил Рэнкин, Гэри Оуэнс

Джо Бак, жизнерадостный и наивный парень из крохотного техасского городка, направляется в Нью-Йорк, чтобы использовать свои незаурядные сексуальные способности для удовлетворения потребностей богатых женщин за плату. Но дела у него идут не слишком хорошо, и вскоре уличный бомж-туберкулезник Риццо убеждает Джо, что ему необходим менеджер.

Хотя Джо не в восторге от того, что ему приходится обслужить в сортире гомосексуалиста, он и Риццо становятся настоящими друзьями. Они хотят заработать много денег и уехать во Флориду. На пути к мечте им придется многое повидать, и добраться до «рая на земле» сможет только один…

Талантливейший англичанин Шлезингер точно и жестко запечатлел мрачную реальность Нью-Йорка, где попраны человеческие чувства, исковерканы идеалы и надежды. Великолепная игра на джазовой гармонике и тщательно подобранные песни, особенно «Все говорят» («Everybody's Talking») Фреда Нила, исполненная Хенри Нилссоном, создали потрясающую атмосферу, а песня стала хитом.

Фильм шел всего в двух кинотеатрах и в результате стал единственным в истории Голливуда фильмом категории X, получившим «Оскара» (1970 г.): за лучший фильм (Джером Хеллмэн), лучшую режиссуру (Джон Шлезингер) и лучший адаптированный сценарий (Уолдо Солт). Номинации на премию «Оскар» —за лучшего актера (Дастин Хоффман, Джон Войт), лучшую актрису второго плана (Сильвия Майлз) и лучший монтаж (Хью Э. Робертсон). Также была присуждена премия Джону Шлезингеру на МКФ в Западном Берлине в 1969 году.

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
21:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее