Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Обыкновенный фашизм
Обыкновенный фашизм

Год выпуска:  1965
Продолжительность:  130 мин. мин
Производитель/постановщик:  Госкино
Страна:  СССР
Режиссер:  Михаил Ромм
Автор сценария:  Юрий Ханютин, Михаил Ромм, Майя Туровская
Жанр кино:  документальный, военный, история
В ролях:  Михаил Ромм, Марлен Дитрих, Йозеф Геббельс, Герман Геринг, Адольф Гитлер, Иосиф Сталин

«Показывая вам нашу картину, мы, разумеется, не рассчитывали осветить все формы такого явления, как фашизм. Это невозможно в пределах одной картины. Да это невозможно хотя бы потому, что многое, очень важное, не оставило никаких следов на пленке. Не было снято. Из огромного количества материала мы отобрали то, что показалось нам самым поразительным, что дает нам возможность вместе с вами поразмышлять…» (М. Ромм.).

В фильме использованы трофейные хроникальные материалы из киноархивов министерства пропаганды нацистской Германии и личного фотоархива Гитлера, а также любительские снимки тех времен.

За полтора года работы над картиной ее авторы несколько раз приходили к выводу, что процесс зашел в тупик... Так рождался «Обыкновенный фашизм»: фильм-предупреждение, услышать которое сейчас не менее важно, чем полвека назад.

Люди выстраивались в очередь к кинотеатрам, когда вышел «Обыкновенный фашизм», не только затем, чтобы увидеть шокирующие кадры трофейных съемок. Показывая лица рядовых эсэсовцев или домохозяек, переполненных счастьем от созерцания фюрера, выявляя в демонических нацистских вождях человеческие и даже комические черты, камера Ромма заставляла задуматься о собственном недавнем прошлом. Слишком уж наглядными получались параллели.

Фильм с его убийственно-беспощадными выводами о бесчеловечной природе фашизма поразительно актуален и сейчас, когда свастика снова появилась в нашей стране — уже не символом агрессоров, а покровителем наших собственных неонацистов.

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
21:30







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее