Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Беспечный ездок
Беспечный ездок

Год выпуска:  1969
Продолжительность:  95 мин. мин
Производитель/постановщик:  Columbia Pictures Corporation
Страна:  США
Режиссер:  Деннис Хоппер
Продюсер:  Питер Фонда
Автор сценария:  Терри Сазерн, Деннис Хоппер, Питер Фонда
Жанр кино:  драма, криминал, приключения
В ролях:  Питер Фонда, Деннис Хоппер, Джек Николсон, Карен Блэк, Люк Эскью, Луэна Эндерс, Тони Бэзил, Уоррен Финнерти, Сабрина Шарф, Роберт Уокер, Тита Колорадо, Фил Спектор, Мэк Машурян, Антонио Мендоса

Два хипповых мотоциклиста (Фонда и Хоппер) катят по Америке на красавцах-харлеях, курят марихуану (кстати, настоящую, а кокаин был заменен сахарной пудрой), выпивают, говорят всякую ерунду. К ним присоединяется пьяница-адвокат (гениальная роль Николсона) — ненадолго, так как его убивают ретрограды, противники длинных волос.

Чем дальше едут герои по просторам Америки, тем более ясно им становится, что свободные люди родине не нужны. Мотоциклистов подстреливают на дороге все те же ревнители коротких стрижек.

Великолепная операторская работа Ласло Ковача. Бессмертный саундтрэк с Хендриксом, «Степпенвулфами» и другими легендами рок-музыки. Фильм-культ, символ поколения шестидесятых. Лучший дебют «Канн-69».

Эта малобюджетная лента имела беспрецедентный успех и породила немалое количество подражаний и подделок. Даже теперь, не признавая за фильмом Денниса Хоппера слишком высоких художественных достоинств, многие критики однозначно называют картину этапной, ключевой для кинематографа конца 60-х годов.

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
21:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее