Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Порок сердца
Порок сердца

Год выпуска:  1971
Продолжительность:  118 мин. мин
Производитель/постановщик:  Franz Seitz Filmproduktion, Vides Cinematografica, Marianne Productions S.A., Nouvelles Editions de Films
Страна:  Франция, Италия, ФРГ
Режиссер:  Луи Маль
Продюсер:  Венсан Маль, Клод Неджар
Автор сценария:  Луи Маль
Жанр кино:  драма, мелодрама
В ролях:  Леа Массари, Бенуа Ферре, Даниэль Желен, Микаэль Лонсдаль, Аве Нинки, Гила фон Вайтерсхаузен, Фабьен Ферре Марк Винокур, Мишлин Бона, Анри Пуарье

Удивительно тонкая работа великого мастера.

«Боль пальца сердце чувствует, а боль сердца — никто». Лучше, чем сказано в этой восточной мудрости, и не придумаешь. Луи Маль с потрясающим тактом рассказал историю о вечных ценностях, волнующих любого человека.

Пятидесятые годы, Франция, идет война в Индокитае. В семье, состоящей из отца-врача (Желен), молодой матери (Массари) и троих подростков-сыновей, каждый, пожалуй, занят самим собой. Отец смирился со своим бессилием во влиянии на сыновей и больше уделяет внимания работе и разговорам о политике. Младшему, Лорану (Ферро), уже пятнадцать. Он — cтрастный поклонник джаза и, вообще, личность интересная. Старшие братья развлекаются как взрослые, младший тянется за ними, становясь порой объектом их жестоких шуток. Мать, слишком юной выйдя замуж, пытается восполнить упущенные годы и ведет двойную жизнь. У Лорана обнаруживаются проблемы с сердцем и он с матерью едет на лечебный курорт. Сложные отношения Лорана с ровесниками, неудачные любовные увлечения матери делают их отношения все более доверительными, они понимают, что никто не может дать им большего тепла, чем они друг другу...

Трудно поверить, что эта деликатная лента Луи Маля когда-то спровоцировала скандалы в прессе. Многие критики и зрители зачастую обращают внимание на внешнюю сторону событий, не замечая, что нередко пикантные ситуации в фильмах этого режиссера — лишь повод для раскрытия более глубоких психологических или исторических подтекстов происходящего. Можно возмутиться, узнав, что в этой картине Маль рассказывает о доверительных взаимоотношениях женщины и ее сына-подростка, которые приводят их однажды ночью к любовному акту (хотя о последнем каждый судит в меру своей испорченности). Маль — мастер тончайших нюансов, иронических намеков, язвительных деталей. Его рассказ о возможном инцесте больше похож на лукавое иносказание и одновременно — на лирическую поэму о начале 50-х годов.

Изумительная игра Массари и юного Ферро вкупе с огромным тактом Луи Маля и музыкой великих джазменов делают атмосферу фильма теплой и нежной.

Более распространенное назване картины — «Шум в сердце».

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии
Место Дата Время
Кинематограф показ окончен
21:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее