Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


«Уроки истории. Анна Франк»
«Уроки истории. Анна Франк»


Место проведения: ГОУ СОШ № 718, 12 микрорайон, корп. 1214.

Передвижная экспозиция посвящена жизни и временам Анны Франк — еврейской девочки, уроженки Германии (автора знаменитого «Дневника Анны Франк», документа, обличающего нацизм и переведенного на многие языки мира), после прихода Гитлера к власти скрывавшейся с семьей от нацистского террора в Нидерландах. Выставка начинается с рождения Анны Франк во Франкфурте во времена, когда в Германии зарождался и активно развивался нацистский режим. Рассказ охватывает ее юность в Амстердаме в тридцатые, оккупацию Нидерландов, преследования евреев, жизнь семьи Франков и их друзей в убежище и заканчивается смертью Анны Франк в лагере Берген-Бельзен в марте 1945 года.

Выставка проводится в рамках реализации программы «Москва на пути к культуре мира» и создает условия для формирования ценностно-смысловых компетенций учащихся и толерантности. Дом Анны Франк (Амстердам) организует проект «Анна Франк. Уроки истории» в России. Проект пройдет в Москве и Санкт-Петербурге, рассчитан на год и начался в апреле 2009 года.

В апреле 2009 года выставка находилась в Московской гимназии 1567 (Москва, Кутузовский проезд, дом 10), в июне — в Центре Холокост, в июле-августе — в Музее и общественном центре имени Андрея Сахарова (Москва, ул. Земляной вал, дом 57, стр. 6). Экспозиция путешествует по всему миру и ориентирована в основном на молодежь.

Экспозицию посетили уже более 12 миллионов человек по всему миру, половина этого числа — школьники. Основываясь на опыте более чем в 50 странах, Дом Анны Франк разработал подробное методическое описание выставки, позволяющее добиться максимального образовательного эффекта, как для отдельных посетителей, так и для групп.

Вторая часть проекта: проведение семинара для учителей и учеников, которым интересно поработать на выставке в качестве гидов. Семинар учит ребят навыкам, необходимым экскурсоводу: как привлечь и удержать внимание публики, на чем сделать акцент, как отвечать на вопросы и вести дискуссию и т.д.

Справки по телефонам: 8(499)731-43-23, 731-09-07 (отв. Колтановская Евгения Элеонардовна).

Информация предоставлена организаторами экспозиции.
Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
показ окончен







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее