Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Куромори Кагура
Куромори Кагура

Цена:  300, 500, 600 рублей

Выступление японского фольклорного коллектива.

Древние японские танцевальные мистерии Кагура (в переводе «музыка для богов») возникли почти полторы тысячи лет назад. Они исполнялись жрецами и были призваны умилостивить богов. Они же дали начало всем направлениям традиционного театрального искусства Японии.

Куромори Кагура — ритуальные танцы синтоистского святилища Куромори в городе Мияко префектуры Иватэ. На протяжении многих веков каждый год танцоры Куромори Кагура обходят побережье. Этот ритуал начинается третьего января в святилище Куромори и продолжается до марта.

Ритуальные обходы такого масштаба, осуществляемые на протяжении такого длительного времени, редкость даже для Японии. В 2006 году Куромори Кагура был присвоен статус Достоянии нации в области нематериальной народной культуры.

Во время начала обхода, а также при посещении каждого из пунктов-остановок обязательно исполняется танец «Гонгэн», во время которого танцоры надевают маски в виде львиных голов. Кроме того, в репертуар Куромори Кагура входят танцы, основанные на древних японских мифах («Микагура»), а также легендах и преданиях («Буси-маи», танец воинов). Танцы Куромори Кагура очень зрелищны и нравятся зрителям всех возрастов, от мала до велика.

Традиция дошла до наших дней не только усилиями самих исполнителей танца, перенимающих вековые традиции, но и благодаря всем жителям префектуры, которые поддерживают станции-остановки вдоль побережья и принимают участников ритуального обхода. Большинство станций сильно пострадали в результате землетрясения и цунами, произошедших в Японии в марте этого года.

В России танцоры будут выступать от лица всех жителей, пострадавших в результате катастрофы регионов Японии и исполнят танцы, призванные умиротворить души погибших, выразить сердечную благодарность жителям России за помощь и поддержку, а также вдохновить на скорейшее восстановление родных краев.

Фото с сайта www.kuromori.rpg-cafe.ru.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
17:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее