Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Хор Московского Сретенского монастыря «Любимые песни Александры Пахмутовой»
Хор Московского Сретенского монастыря «Любимые песни Александры Пахмутовой»

Сайт:  http://www.bestchoir.ru
Ограничение по возрасту:  6+
Цена:  700–1800 рублей
Жанры:  эстрада, авторская песня

К 89-летию Александры Пахмутовой хор Сретенского монастыря подготовил специальную программу, состоящую из всеми любимых народных хитов и сравнительно новых песен композитора: «Песня-сказ о Мамаевом кургане», «Поклонимся великим тем годам», «Как молоды мы были», «Старый клен», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Зачарованная даль», «До свиданья, Москва», «Под крылом самолета», «Нежность», «Храм на крови», «Мать и сын», «Вера».

На концерте зрители услышат 18 композиций в столь непривычном исполнении — мужского хора.

«Я увидела мастерство знаменитого хора, почувствовала душу, услышала неповторимые голоса, — восторженно сказала Александра Пахмутова на одном из концертов в ее честь. — Хор Сретенского монастыря знаком с мировой духовной музыкой и, когда коллектив повернулся к песне, я была потрясена».

Хор при Московском Сретенском монастыре возник одновременно с основанием монастыря в 1397 году и существует уже более 600 лет. Перерыв в деятельности хора пришелся лишь на годы гонений церкви в период советской власти. В 2005 году его возглавил Никон Жила, выпускник РАМ имени Гнесиных, сын священника, с детства певший в церковном хоре Троице-Сергиевой Лавры. В нынешнем составе хора — семинаристы, студенты Сретенской семинарии, выпускники Московской духовной семинарии и академии, а также вокалисты из Академии хорового искусства, Московской консерватории и Гнесинской академии.

Помимо регулярных служб в Сретенской обители, хор поет на торжественных патриарших богослужениях в Московском Кремле, участвует в миссионерских поездках и значимых событиях в жизни Русской православной церкви. Участник международных конкурсов и музыкальных фестивалей, хор активно гастролирует: коллектив выступал в США, Канаде, Австралии, Швейцарии, Германии, Великобритании, Франции. Дискография хора включает в себя альбомы духовной музыки, записи русских народных, казачьих песен, дореволюционных и советских городских романсов.

Александра Николаевна Пахмутова — народная артистка СССР (1984 год), лауреат премии Ленинского комсомола (1967 год), лауреат Государственных премий СССР (1975, 1982 гг.), Герой Социалистического Труда (1990 год), Государственной премии РФ (2014 год). почетный гражданин Луганска (1971), Усть-Илимска (1979), Волгограда (1993), Братска (1994), Москвы (2000) — всех наград и премий ни перечесть. Автор более 400 песен для мультфильмов, фильмов, эстрадных звезд первой величины российской и советской эстрады (Зыкина, Магомаев, Кобзон, Лещенко, Пьеха, Толкунова, Леонтьев, Ротару, Боярский, Ансамбль песни и пляски имени А. В. Александрова, Хор имени Пятницкого, «Песняры», «Самоцветы», «Добры молодцы» и другие), Александра Пахмутова является поистине всенародно любимым и почитаемым композитором.

«Я увидела мастерство знаменитого хора, почувствовала душу, услышала неповторимые голоса, — восторженно сказала Александра Пахмутова на одном из концертов в ее честь. — Хор Сретенского монастыря знаком с мировой духовной музыкой, и когда коллектив повернулся к песне, я была потрясена».

Купить билет

Информация предоставлена организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
19:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее