Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Праздник рукоделия
Праздник рукоделия

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru

Выставка авторских работ, исполненных в различных техниках декоративно-прикладного творчества.

В преддверии празднования 8 Марта музей предлагает посетителям весеннюю выставку «Праздник рукоделия», на которой вниманию зрителей представлены работы четырех разных авторов, работающих в техниках бисеронизания, сухого валяния и вышивки гладью.

Основную часть выставочного пространства занимают многочисленные и разнообразные изделия — вышивки, миниатюры и украшения, все эти изделия объединяет одно — они выполнены из бисера. Их творцы, это Марина Ляукина и Татьяна Носырева. Марина Ляукина занимается бисерным искусством уже 30 лет. Она автор более 20 книг и брошюр по бисерному рукоделию. Одна из них — «Бисер: техника, приемы, методы. Энциклопедия» переведена на литовский язык. В свою очередь, Татьяна Носырева — педагог дополнительного образования и учредитель творческого объединения «Русские традиционные ремесла», основной задачей которого является знакомство и приобщение детей к культурным традициям и народным промыслам. Кроме работ Татьяны Носыревой на выставке также представлены работы ее учеников, неоднократных победителей областных и всероссийских конкурсов.

Еще один автор, создающий из войлока живописные декоративные панно — Елена Макерова, член Творческого Союза художников России (секция ДПИ). Свои уникальные и необычные работы Елена Макерова создает при помощи техники сухого валяния. Выделяется из этого творческого соцветия авторов Роза Васильевна Браиловская. Она кандидат технических наук, работала в ОАО «НИИ “ЗЕНИТ”». В детстве никогда не пробовала вышивать (тем более гладью), это занятие стало ее постоянным увлечением только в 2000 году, когда мастерица вышла на пенсию.

Браиловская Роза Васильевна с 2002 года постоянная участница и победительница зеленоградских выставок-конкурсов, занимавшая на них почетные места. Идеи для схем Роза Васильевна заимствует с изображений на старинных открытках, настенных календарей, с фрагментов жостовских подносов и др. В ее работах встречаются сюжеты художников: Александра Шилова, Жана Этьена Лиотара, Сесила Кеннеди, Амброзиуса Боссхарта, Марджолен Бастин, Сергея Артова.

Режим работы музея: вторник, среда, пятница с 10:00 до 18:00; четверг с 13:00 до 21:00; суббота с 12:00 до 20:00; третье воскресенье каждого месяца с 12:00 до 17:30. Выходные дни: воскресенье, понедельник и последняя пятница каждого месяца.

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Музей Зеленограда показ окончен
10:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее