Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Красная Армия в сражении за Москву
Красная Армия в сражении за Москву

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru

Выставка архивных фотографий, сделанных военными фотокорреспондентами в 1941-1942 годы.

Выставочный проект «Красная Армия в сражении за Москву» приурочен к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и организован совместно с Государственным музеем обороны Москвы, говорится в пресс-релизе Музея Зеленограда.

В выставочном зале музея посетители смогут ознакомиться с фотографиями, сделанными в первые годы войны. Представленные в экспозиции изображения разноплановые — как документальная фотография, так и постановочные кадры. Перед зрителем предстанут картины, иллюстрирующие солдатские будни в перерывах между сражениями и во время них, фотографии тружеников заводов, ополченцев, раненных солдат в госпиталях и многие другие.

«Фотография в 30-40-е годы для советского народа была главным из визуальных искусств, и корреспондентская деятельность имела особое значение для Победы. Поэтому фотографии отводилась важная роль в пропагандистской деятельности. Военные фотографы-репортеры, прошедшие войну вместе с Красной Армией, являлись "глазами" народа. Однако большая часть их работ оставалась в архивах редакций, а на полосы попадали лишь те фотографии, которые отвечали предъявляемым идеологическим требованиям к фотоинформации. И лишь позднее, в последние десятилетия уже нашего времени, был обнародован почти весь забытый массив», — говорится в анонсе выставки.

С режимом работы музея можно ознакомиться на его официальном сайте.

Фото предоставлено организаторами выставки

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Музей Зеленограда показ окончен
10:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее