Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Юбилей балетной студии «Грация»
Юбилей балетной студии «Грация»

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Продолжительность:  120 мин
Ограничение по возрасту:  6+
Жанры:  танцы
Характеристики события:  бесплатно

В честь своего юбилея руководитель и балетмейстер коллектива Галина Епанчинцева и балетная студия «Грация» представят концертную программу в двух отделениях, где выступят юные танцовщицы всех возрастных групп — от 4 до 17 лет.

Зрителей ожидают яркие постановки, гармонично сочетающиеся с оригинальными хореографическими решениями, лучшие номера за все 35 лет существования балетной студии, самые любимые вариации из балетов, и, конечно же, новейшие номера, которые будут впервые показаны на сцене Культурного центра «Зеленоград».

Воспитанники театра танца «Сапфир», танцевального ансамбля «Вдохновение», танцевально-спортивного клуба «Весна», а также солистка балета Детского музыкального театра им. Н. Сац придут поздравить и выразить свое уважение творческому коллективу, его создателю и бессменному руководителю — Галине Епанчинцевой.

«Ровно 35 лет назад в нашем коллективе прошло первое занятие. 35 лет мы приближаем юные дарования к мечте о танце и сцене. 35 лет мы стараемся нести свет и наполнять наши танцы смыслом и душой. 35 лет мы работаем над «школой», добиваемся от учеников профессионального уровня, занимаемся на мастер-классах маститых педагогов, — рассказывает Галина Епанчинцева, руководитель балетной студии «Грация». — Некоторые маленькие артисты стоят на пуантах лучше, чем разговаривают, и уже сейчас хорошо знают, кем будут, когда вырастут, и что их вдохновляет каждый день без устали работать у балетного станка. Кто-то видит себя на сцене Большого театра страны, кто-то — в коллективе прославленного хореографического ансамбля, а кто-то — балетмейстером. За всеми этими мечтами стоит большой труд профессиональных педагогов и коллектива учреждения. В течение 35 лет Культурный центр «Зеленоград» поддерживает и развивает балетную студию, где сегодня ежедневно занимается несколько групп учеников разных возрастов. И нам есть чем гордиться за эти 35 лет!».

Балетная студия «Грация» соединила в своем творчестве лучшие традиции балетной школы России и современные тенденции в классической хореографии. Участницы в возрасте от 4 до 17 лет занимаются партерной гимнастикой, классической хореографией, изучают основы классического экзерсиса, современной хореографии и академические народные танцы. Коллектив выступал на лучших сценах Москвы: КЗ Олимпийской деревни, ЦКЗ «Россия», КЗ им. П. И. Чайковского, Театра Эстрады, Кремлевского Дворца съездов.

Юные артисты заняты в постановках Культурного центра «Зеленоград», активно участвуют в городских концертах, неоднократные победители международных, всероссийских и московских конкурсов и фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Испании, Черногории, Болгарии, Греции. В юбилейном году участницы коллектива стали призерами Международного конкурса «Открытая Россия», Международного фестиваля-конкурса «ALLEGRETTO GRAZIOSO», Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Новая Россия», Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Волшебный мир искусства», Международного детско-юношеского конкурса «Щелкунчик приглашает», где соревновались с балетными школами, училищами, театрами балета и откуда привезли достойные награды - 4 диплома лауреатов.

Коллектив постоянно пополняет свой репертуар, стремится к совершенству качества своего исполнения. В 2017 году балетной студии «Грация» присвоено почетное звание «Московский городской творческий коллектив».

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
17:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее