Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени
17 черепов и зуб, или Изменения человека во времени

Сайт:  http://vk.com/zelmuseum
Жанры:  выставка

Музей Зеленограда совместно с государственным Биологическим музеем им. К.А.Тимирязева и интернет-порталом «Антропогенез.ру» приглашает на передвижную выставку «17 черепов и зуб, или Изменение человека во времени». На выставке посетителям будут представлены находки, позволяющие раскрыть некоторые тайны происхождения человека, а также 3D-реконструкции предков и дальних родственников человека, эксперименты и лекции.

С давних времен человек задавался вопросом своего происхождения. На протяжении многих веков ученые умы строили гипотезы и искали ответы. На современном этапе в век технологий и инноваций, человек имеет уникальную возможность максимально приблизиться к истокам человечества, проследить цепочку тех изменений, которые произошли с человеком за последние 7 миллионов лет. Именно тогда эволюционная линия предков человека отделилась от линии предков других современных обезьян, и именно тогда человек сделал первый шаг к человеку, чтобы стать впоследствии таким, каким мы его видим сейчас.

Чтобы понять себя в настоящем времени, в безумном современном мире, человек заглядывает назад. При помощи 3D-реконструкции данная выставка отправит посетителя в увлекательное путешествие во времени, для наглядного понимания того, как происходила эволюция головного мозга человека.

Уникальность данной выставки в том, что на ней представлены точные копии черепов, хранящихся у разных владельцев по всему миру, что не позволяло ранее собрать их все вместе.

В рамках выставки 19 ноября в 18:00 научный сотрудник Биологического музея им. Тимирязева Надежда Пантюлина проведет занятие научно-популярной программы «Происхождение человека». Чем обусловлено изменение человека во времени? Труд сделал из обезьяны человека? Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы.

Запись на занятие и интерактивные экскурсии по телефону: 8 (499) 717-16-02.

Информация предоставлена организаторами мероприятия. Фото с сайта www.zmmu.msu.ru

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Выставочный зал Музея Зеленограда показ окончен
11:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее