Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


От пейзажа к портрету
От пейзажа к портрету

Сайт:  http://www.zelmuseum.ru
Жанры:  выставка, живопись, портрет

Выставка живописи зеленоградского художника Руслана Крупышева.

Художник-портретист Крупышев Руслан Степанович родился в 1939 году в Киргизской СССР. После окончания МЭИ в 1964 году был направлен на поддержку отечественной электроники в НИИМВ Зеленограда, где и проработал до 1994 года от инженера до старшего научного сотрудника.

Руслан Степанович — кандидат физико-математических наук. Параллельно с основной профессиональной работой в качестве хобби не прекращал и художественную деятельность, участвуя почти во всех городских художественных выставках советского периода. После развала зеленоградской электроники лет пять работал как «панельный» художник-портретист на Старом Арбате, а потом лет десять в частной художественной мастерской. Рисовал по заказу депутата Госдумы, портреты Макаревича, Джуны, Ростраповича, Ролана Быкова, Никулина и ряда других известных личностей им в подарок.

Параллельно, «вдохновленный» происходящими в стране переменами, рос как поэт (в основном публицистического жанра) и в 2004 году был единодушно принят в члены Союза писателей России. Во время проведения V и VI московских международных фестивалей ремесел ежедневно проводил мастер-классы быстрого портрета.

С 1912 года включен в единый художественный рейтинг с квалификацией 4В, как «состоявшийся профессиональный художник, востребованный художественным рынком».

В период любительства основу его творчества составляли этюды с натуры (пейзажные зарисовки, натюрморты). После 45 лет в творчестве начинает преобладать портретный жанр. Особых успехов удалось достичь в жанре быстрого портрета, особенно малышей, так как они, как известно, не сидят на месте и рисовать их приходится не по студийным канонам, а по впечатлению (и тем не менее близко к оригиналу). Основной девиз творчества — это реализм и близость к натуре.

Информация и фото предоставлены Музеем Зеленограда

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Выставочный зал Музея Зеленограда показ окончен
10:00







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее